Новости Чистопольской епархии

В Покровском благочинии прошло вводное занятие «Школы православного тележурналиста»

Дата публикации  Количество просмотров
Информационная служба Покровского благочиния

Каким образом пробка от шампанского может исправить дикцию? Как назывался любимый кинематографический план режиссеров американских вестернов? Что такое авторский телевизионный стиль? Всегда ли оправдан стендап в кадре? Ответы на эти и многие другие вопросы узнали на днях старшие воспитанники воскресной школы «Радуга» села Большое Афанасово, посетив первое занятие учебного курса «Школа православного тележурналиста».

— За годы существования школы накопился большой видеоархив. Необходимостью его переработать и представить в виде художественных фильмов и была продиктована идея создания этого курса. Настоятель храма Покрова Божией Матери ее одобрил, но нехватка времени не позволила мне сразу осуществить задуманное. Сейчас я надеюсь, что с помощью ребят, которые научатся создавать и монтировать видеоролики, в нашем храме будет вестись видеолетопись главных событий приходской жизни, — рассказала руководитель «Школы православного тележурналиста» Елена Цапаева.

Большое Афанасово
Покровское благочиние