В Покровском благочинии прошло вводное занятие «Школы православного тележурналиста»

2970
Фото

Каким образом пробка от шампанского может исправить дикцию? Как назывался любимый кинематографический план режиссеров американских вестернов? Что такое авторский телевизионный стиль? Всегда ли оправдан стендап в кадре? Ответы на эти и многие другие вопросы узнали на днях старшие воспитанники воскресной школы «Радуга» села Большое Афанасово, посетив первое занятие учебного курса «Школа православного тележурналиста».

— За годы существования школы накопился большой видеоархив. Необходимостью его переработать и представить в виде художественных фильмов и была продиктована идея создания этого курса. Настоятель храма Покрова Божией Матери ее одобрил, но нехватка времени не позволила мне сразу осуществить задуманное. Сейчас я надеюсь, что с помощью ребят, которые научатся создавать и монтировать видеоролики, в нашем храме будет вестись видеолетопись главных событий приходской жизни, — рассказала руководитель «Школы православного тележурналиста» Елена Цапаева.

Новости по теме

Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ

Воскресная школа «Лествица», действующая при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, реализует детский образовательный проект «Азбука веры».

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре

В воскресной школе «Лествица», действующей при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, состоялась интерактивная игра для детей и взрослых.

В дни зимних каникул Софийский приход Казани реализовал образовательный проект для воспитанников воскресных школ В дни зимних каникул Софийский приход Казани реализовал образовательный проект для воспитанников воскресных школ

В дни зимних каникул в воскресной школе «Лествица» храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии Казани проводились просветительские и творческие занятия для воспитанников казанских воскресных школ.