Управляющий Чистопольской епархией рукоположил в сан священника диакона Павла Бобкова

5000
Фото

21 сентября, в день празднования Рождества Пресвятой Богородицы, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе города Чистополя.

Управляющий Чистопольской епархией в этот день отметил 37-летнюю годовщину своей священнической хиротонии. Его Преосвященству сослужило духовенство епархии. За Литургией молились представители местного казачества во главе с окружным атаманом Симбирского казачьего округа казачьим полковником Сергеем Дедюевым и наказным атаманом по Республике Татарстан Симбирского казачьего общества Волжского казачьего войска Николаем Пузыревым.

На малом входе во внимание к усердным трудам во славу Русской Православной Церкви права ношения камилавки были удостоены иерей Тимофей Маташов и иерей Василий Имуков.

За богослужением была совершена иерейская хиротония выпускника Казанской православной духовной семинарии диакона Павла Бобкова.

По окончании Литургии владыка поздравил духовенство и мирян с праздником Рождества Пресвятой Богородицы. Правящий архиерей наградил епархиальной медалью священномученика Михаила, пресвитера Чистопольского, казачьего полковника Сергея Дедюева.

Новости по теме

В Елабуге прошёл благотворительный концерт в поддержку восстановления Спасского собора В Елабуге прошёл благотворительный концерт в поддержку восстановления Спасского собора

23 сентября в Центре культурного развития «Созвездие» в городе Елабуги прошёл благотворительный концерт «Во имя добра», приуроченный к празднованию Рождества Пресвятой Богородицы. В ходе мероприятия собирались средства на восстановление Спасского собора Елабуги.

В праздник Успения Пресвятой Богородицы митрополит Кирилл совершил Литургию в Свияжском Богородице-Успенском монастыре В праздник Успения Пресвятой Богородицы митрополит Кирилл совершил Литургию в Свияжском Богородице-Успенском монастыре

28 августа, в праздник Успения Божией Матери, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Успенском соборе Свияжского Богородице-Успенского монастыря.

В праздник Преображения Господня митрополит Кирилл совершил Литургию в Казанском кафедральном соборе В праздник Преображения Господня митрополит Кирилл совершил Литургию в Казанском кафедральном соборе

19 августа, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанско-Богородицкого мужского монастыря.

В день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла митрополит Кирилл совершил Литургию в Петропавловском соборе Казани В день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла митрополит Кирилл совершил Литургию в Петропавловском соборе Казани

12 июля 2023 года, в день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершили Божественную литургию в Петропавловском соборе города Казани.