Епископ Пармен ознакомился с восстанавливаемыми церковными объектами на территории Черемшанского благочиния

8040
Фото

24 сентября в селе Черемшан в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла состоялась Божественная литургия. Богослужение возглавил епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен. Ему сослужило духовенство епархии.

Затем правящий архиерей совершил объезд строящихся и восстанавливаемых объектов Черемшанского благочиния Чистопольской епархии.

Архиерей посетил готовящийся к передаче епархии храм Архистратига Божия Михаила в селе Черемшан, в котором раньше размещался планетарий. В настоящее время в здании ведутся внутренние и внешние отделочные работы.

Затем архипастырь побывал в восстанавливающемся храме великомученика Димитрия Солунского в селе Шешминская Крепость. К настоящему времени в церкви отремонтировали пол и потолок и частично восстановили колокольню. Сейчас строители реставрируют центральную и алтарную части храма.

В приходе Казанской иконы Божией Матери села Ульяновка управляющий Чистопольской епархией ознакомился с ходом работ по организации помещений для будущего монастыря и посетил восстанавливающуюся церковь.

Его Преосвященство поблагодарил благочинного Черемшанского округа иеромонаха Серафима (Карпухина), советника главы Черемшанского муниципального района по религиозным делам Амира Мугизова и тружеников, принимающих участие в работах по устройству храмов и будущего монастыря, пожелав им помощи Божией в добрых делах на благо Православной Церкви.

Новости по теме

Радость Великого поста
Публикации 19 марта 2024
Радость Великого поста

Есть в течение года удивительные дни, которые исполнены трудов, воздержания, порой скорбей, требующих терпения и мужества. Но в то же время они приносят удивительную, ни на что не похожую радость...

В понедельник первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского в Казанском соборе В понедельник первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского в Казанском соборе

18 марта, в понедельник первой седмицы Великого поста, митрополит Кирилл совершил повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Казанском соборе столицы Татарстана.

Съёмочная группа информационного проекта «Вглубь» проводит конкурс идей для создания документальных фильмов Съёмочная группа информационного проекта «Вглубь» проводит конкурс идей для создания документальных фильмов

Организаторы проекта осуществляют сбор информации о земляках, посвятивших свою жизнь возрождению деревень и сёл.

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.