«Сретенская ночь» в Казани

4282
Фото

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана отдел по работе с молодежью Казанской епархии организует мероприятие «Сретенская ночь», посвященное Всемирному Дню православной молодежи, который традиционно отмечается в праздник Сретения Господня.

Мероприятие пройдет в Казани в ночь с 17 на 18 февраля в храме преподобного Сергия Радонежского (ул. Япеева, 2) и расположенном в нем православном молодежном пространстве «Азбука».

Праздничное мероприятие начнется ночной Литургией, во время которой послушания будут выполняться юношами и девушками. Богослужебные песнопения исполнит молодежный хор.

«У молодых людей будет возможность больше узнать о Таинствах Исповеди и Причастия. Некоторые смогут впервые исповедоваться и обсудить со священником важные вопросы, подготовившись таким образом к Великому посту», — рассказывает руководитель молодежного отдела Артем Гаранин.

Исповедь и чтение правила ко Святому Причастию запланированы на 22:00, Божественная литургия начнется в 23:30. После соборной молитвы праздничная сретенская ночь продолжится культурной программой в молодежном клубе «Азбука».

Участников мероприятия ждут масленичные посиделки и творческие номера, а также экскурсии по старинному зданию и тематическая фотозона.

«В этом году День православной молодежи мы отмечаем на Масленичной неделе, поэтому главным угощением праздничной ночи станут блины, испеченные нашими хозяевами и хозяюшками. Мы предлагаем всем проявить фантазию и продемонстрировать кулинарные таланты. Отмечу, что мы проведем и специальный блинный конкурс. Одежда — праздничная, в христианских традициях», — говорит Артем Гаранин.

Обращаем внимание, что вход в молодежный клуб «Азбука», где состоится культурная часть мероприятия, осуществляется строго по билетам. Их можно приобрести только на танцевальных репетициях православной молодежи. Занятия проходят каждое воскресенье в 18:30 по адресу ул. Миннулина, 19.

Более подробную информацию о мероприятии можно получить, пройдя по ссылкам: vk.com/pravkazan, vk.com/sretenskibalkzn.

Телефоны для справок: +7 (927) 494-90-07 (Артем), (900) 321-76-13 (Александра), +7 (937) 285-84-87 (Ольга).

Новости по теме

Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире
Анонсы и объявления 16 апреля 2024
Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире

20 апреля в 13.00 в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоится встреча-беседа, посвящённая духовным основам семьи в современном мире.

Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий

9 апреля в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоялась встреча, посвящённая распространённым в церковной среде приметам и суевериям.

Миссионерский и молодёжный отделы Казанской епархии организуют встречу, посвящённую пагубному влиянию суеверий
Анонсы и объявления 8 апреля 2024
Миссионерский и молодёжный отделы Казанской епархии организуют встречу, посвящённую пагубному влиянию суеверий

9 апреля в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоится встреча, посвящённая распространённым в церковной среде приметам и суевериям. О вреде суеверий, которые отвлекают человека от богопознания и от

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.