В казанском приходе состоится встреча с автором фотовыставки «Православные храмы Татарстана»

5734
Фото

25 марта в 11:00 в актовом зале казанской воскресной школы «Апостол», действующей при архиерейском подворье в честь священномученика Кирилла (ул. Чистопольская, 30), состоится встреча с автором фотовыставки «Православные храмы Татарстана» Андреем Черенковым.

Участники встречи увидят фотоработы автора: сельские храмы, купеческие дома, дворянские усадьбы, построенные на территории Казанского уезда до 1916 года и сохранившиеся до наших дней.

На встрече Андрей Вячеславович представит две свои книги — «Православные храмы-памятники Казанского края» (2013 год) и «Храмы нашей памяти. Духовно-архитектурное наследие династий и благотворителей в Казанском крае» (2016 год).

На встречу приглашаются все желающие.

Новости по теме

В преддверии Великого поста служба «Милосердие — Казань» провела собрание добровольцев В преддверии Великого поста служба «Милосердие — Казань» провела собрание добровольцев

В преддверии Великого поста в ресурсном центре «Милосердие — Казань» состоялось собрание добровольцев службы помощи нуждающимся Казанской епархии.

В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ

В Казанской духовной семинарии состоялась презентация единого учебно-методического комплекта (ЕУМК) к курсу «Закон Божий» для воскресных школ «Бог и человек: движение навстречу».

В рамках Фестиваля православной книги состоялся круглый стол «Православие и развитие российской цивилизации» В рамках Фестиваля православной книги состоялся круглый стол «Православие и развитие российской цивилизации»

15 марта в представительском Доме приёмов Казани прошёл круглый стол на тему «Православие и развитие российской цивилизации». Мероприятие проводилось в рамках Фестиваля православной книги, приуроченного к празднованию Дня православной книги.

Служба помощи нуждающимся «Милосердие — Казань» проведёт собрание добровольцев Служба помощи нуждающимся «Милосердие — Казань» проведёт собрание добровольцев

16 марта в 12:30 в ресурсном центре «Милосердие — Казань» состоится собрание добровольцев службы помощи нуждающимся Казанской епархии.