Учащиеся воскресной школы села Осиново провели мероприятия, посвященные Дню Победы

8039
Фото

В храме Грузинской иконы Божьей Матери села Осиново Зеленодольского района состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы.

Праздник предваряли встречи с юными прихожанами, на которых обсуждались подвиги советских солдат и добровольцев в годы Великой Отечественной войны. Ребята ознакомились с историей войны, полной примеров величайшего героизма и мужества.

Праздничные мероприятия продолжились Божественной литургией, после которой настоятель храма иерей Алексий Шереметьев совершил благодарственный молебен за дарование Победы в Великой Отечественной войне.

Затем прихожане возложили цветы к памятнику погибшим солдатам, находящемуся возле главных ворот храма. Согласно историческим данным, именно с этой площади призывники из села Осиново уходили на фронт. На памятных досках мемориала выгравированы имена погибших односельчан. Вахта памяти продолжилась концертом самодеятельных артистов и коллективов, на котором прозвучали стихи и песни военных лет.

В завершение концерта ребята вместе с родителями, настоятелем храма и прихожанами запустили в небо воздушные шары, символизирующие салют Победы.

Новости по теме

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре

В воскресной школе «Лествица», действующей при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, состоялась интерактивная игра для детей и взрослых.

Цикл фильмов «Вглубь»: История из поселка Васильево. Римма Бабаева, Дмитрий Иванов и Татьяна Матеркова
Публикации 28 февраля 2024
Цикл фильмов «Вглубь»: История из поселка Васильево. Римма Бабаева, Дмитрий Иванов и Татьяна Матеркова

На портале «Православие в Татарстане» продолжается показ короткометражных фильмов, созданных в рамках информационно-просветительского проекта «Вглубь». Очередная картина посвящена поселку городского типа Васильево.

В средней школе посёлка Васильево состоялся премьерный показ фильма о выдающихся земляках В средней школе посёлка Васильево состоялся премьерный показ фильма о выдающихся земляках

2 февраля в средней общеобразовательной школе № 2 имени Героя Советского Союза Н. Соболева посёлка Васильево премьерный показ короткометражного фильма о выдающихся земляках.