В селе Новотроицкое продолжается восстановление храма

9569
Фото

В 2003 году в селе Новотроицкое Тукаевского района началось восстановление храма Живоначальной Троицы.

Храм Живоначальной Троицы, построенный в 1835 году, является памятником культовой архитектуры. В советские годы храм был закрыт и частично разрушен.

В настоящее время в церкви имеется вся необходимая утварь. Богослужения совершаются в приделе в честь Покрова Божией Матери.

Недавно в левом приделе и в притворе залили полы. К настоящему моменту восстановлен купол и отремонтирован фасад центральной части храма, покрашены стены, начата роспись орнаментом в главном алтаре. Посредством бурения инъекционных скважин строители усилили фундамент.

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана началось изготовление иконостаса центрального придела храма.

«С Божией помощью нам многое удалось сделать, но огромная часть работы — впереди. В опасном состоянии находится колокольня храма. Внешние факторы оказывают на объект сильнейшее воздействие, что может привести к безвозвратной утрате памятника архитектуры. Этого допустить нельзя. Необходимо заменить кровлю, восстановить кирпичную кладку, покрасить стены внутри и снаружи, надежно закрепить колокола. Для этого нужны значительные материальные средства, поэтому мы просим всех неравнодушных людей оказать храму посильную помощь», — говорит настоятель храма иерей Александр Щенников.

Реквизиты для пожертвований:

  • Получатель: МПРО Приход Храма Живоначальной Троицы, 423893, Республика Татарстан, Тукаевский район, с. Новотроицкое.
  • ИНН 1639026910 /163901001
  • ЗАО ГКБ «АвтоградБанк»
  • 423831, РТ г. Набережные Челны
  • р/с 40703810110000000521
  • к/с 30101810100000000748
  • БИК 04924074
  • В графе «Назначение платежа» необходимо написать «Пожертвование».
  • Карта Сбербанка 4276 6200 22 2215 70

Новости по теме

В восстанавливающемся храме села Кураково установлен новый иконостас В восстанавливающемся храме села Кураково установлен новый иконостас

На днях в храме святых мучеников бессребреников Космы и Дамиана Ассийских села Кураково Менделеевского района смонтировали новый иконостас.

В восстанавливающемся храме села Кураково состоялось архиерейское богослужение В восстанавливающемся храме села Кураково состоялось архиерейское богослужение

25 сентября, в день отдания праздника Рождества Пресвятой Богородицы, в храме святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана села Кураково Менделеевского района РТ состоялось первое архиерейское богослужение. Божественную литургию совершил епископ Елабужский Иннокентий.

В восстанавливающемся Троицком храме села Новотроицкое установили резной иконостас В восстанавливающемся Троицком храме села Новотроицкое установили резной иконостас

На минувшей неделе в Троицком приделе церкви Живоначальной Троицы села Новотроицкое Тукаевского района установили иконостас.

В селе Новотроицкое продолжается реставрация храма В селе Новотроицкое продолжается реставрация храма

В храме в честь Живоначальной Троицы села Новотроицкое (Тукаевский район РТ) продолжаются реставрационные работы.