В Нижнекамске состоялась Божественная литургия для детей

2675
Фото

1 августа, в день памяти преподобного Серафима Саровского, в нижнекамском храме Казанской иконы Божией Матери поселка Красный Ключ состоялась Божественная литургия, в которой участвовал детский хор православной смены «Ковчег» детского оздоровительного лагеря «Кама».

— Звучание чистых детских голосов под сводами храма украсило богослужение и порадовало молящихся. Подобные литургии проводятся для того, чтобы познакомить детей с богослужебными традициями и церковным пением, — рассказывает организатор православной детской смены благочинный Нижнекамского округа протоиерей Александр Колчерин.

Отметим, что все юные участники богослужения исповедались и причастились Святых Христовых Таин.

По окончании Литургии настоятель храма протоиерей Георгий Пестрецов поблагодарил ребят за совместную молитву и пожелал им хорошего отдыха перед предстоящим учебным годом.

По окончании богослужения его участники приняли участие в трапезе.

Новости по теме

«В зоне СВО я крестил 140 человек, многие там обращаются к вере»
Публикации 18 сентября 2023
«В зоне СВО я крестил 140 человек, многие там обращаются к вере»

Когда я позвонила священнику прихода Покрова Божией Матери села Афанасово под Нижнекамском иерею Ростиславу Икрамову, выяснилось, что он как раз в Донбассе. Это его шестнадцатая поездка в зону СВО. Первая была ровно год назад – в прошлом сентябре. С того момента поездки стали регулярными.

В Нижнекамске прошёл VI Стахеевский фестиваль «Верую» В Нижнекамске прошёл VI Стахеевский фестиваль «Верую»

20 августа на набережной реки Камы состоялся VI Стахеевский фестиваль родной песни, православной музыки и слова «Верую». Праздничные мероприятия предварил чин великого освящения Казанского храма в посёлке Красный Ключ и Божественная

В Чистопольской епархии прошёл конкурс чтецов на церковнославянском языке В Чистопольской епархии прошёл конкурс чтецов на церковнославянском языке

2 апреля на архиерейском подворье в честь праведного Иоанна Кронштадтского посёлка Красный Ключ состоялся конкурс чтецов на церковнославянском языке «Воспою и прославлю благого Творца».

Епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий совершил первый визит в Нижнекамск Епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий совершил первый визит в Нижнекамск

26 марта епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий совершил первый архипастырский визит в Нижнекамск.