В Пестречинском благочинии пройдет форум православной молодежи

4570
Фото

28 июля, в день 1000-летней годовщины со дня преставления святого равноапостольного великого князя Владимира, в селе Пестрецы пройдет форум православной молодежи «Приходская молодежь». В мероприятии, организованном молодежным отделом Пестречинского благочиния, примут участие активисты молодежных движений, прихожане храмов Пестречинского, Тюлячинского, Арского и Балтасинского районов.

На пленарном заседании форума выступят благочинный Пестречинского округа иерей Павел Кириллов, руководитель отдела по работе с молодёжью Казанской епархии Артем Гаранин, руководитель школы молодежного лидера Татьяна Мерзлякова. По завершении напутственных слов и докладов стартует секция презентаций действующих молодежных проектов и инициатив, которые только предстоит реализовать. Среди новых начинаний выделяются проект православного онлайн-театра и проект православного летнего лагеря в Пестречинском районе.

Организаторы отмечают, что большинство проектов молодежного отдела ориентированы на финансовые возможности и кадровые ресурсы сельских приходов. Привлечению к участию в этих проектах свежих сил призваны поспособствовать обучающие тренинги и творческие мастер-классы, включенные в программу форума.

Форум стартует 28 июля в 13.00 на площадке КСК «Батыр» (с. Пестрецы, ул. Советская, д. 7).

Новости по теме

Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире
Анонсы и объявления 16 апреля 2024
Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире

20 апреля в 13.00 в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоится встреча-беседа, посвящённая духовным основам семьи в современном мире.

Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий

9 апреля в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоялась встреча, посвящённая распространённым в церковной среде приметам и суевериям.

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.

В Казани прошёл X Сретенский бал В Казани прошёл X Сретенский бал

11 февраля во Дворце Культуры имени С.Саид-Галиева в Казани прошёл X Сретенский бал. Юбилейный танцевальный вечер православной молодёжи был посвящён милосердию, благотворительности и поддержке российского воинства в зоне СВО.