В деревне Сетяково начато строительство храма-часовни

5455
Фото

Сетяково — старинная кряшенская деревня Бизякинского сельского поселения Менделеевского района. В июле здесь состоялось знаменательное событие. По благословению правящего архиерея начато строительство храма-часовни в честь Смоленской иконы Божией Матери, сообщает сайт Богоявленского храма.

Идея постройки храма возникла в прошлом году во время Тихогорского крестного хода, который делает остановку у родника деревни Сетяково. И хотя в ней никогда не было храма, жители всегда отличались своей набожностью, составляя значительную часть прихода Богоявленского храма города Менделеевска. Сетяковцы с радостью поддержали эту идею, был заложен фундамент, отслужен молебен на начало благого дела.

Новости по теме

Митрополит Кирилл совершил закладку храма Архистратига Божия Михаила в селе Средний Кумор Митрополит Кирилл совершил закладку храма Архистратига Божия Михаила в селе Средний Кумор

30 сентября митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил закладку храма в честь Архистратига Божия Михаила в селе Средний Кумор (Кукморский район РТ).

Митрополит Кирилл совершил закладку храма святителя Луки Крымского в деревне Красные Горы Митрополит Кирилл совершил закладку храма святителя Луки Крымского в деревне Красные Горы

30 сентября митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил закладку храма в честь святителя Луки Крымского в деревне Красные Горы (Кукморский район РТ).

На храм-часовню в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Ташевка установили крест На храм-часовню в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Ташевка установили крест

На храм-часовню в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Ташевка (Верхнеуслонский район РТ) установили главку и крест. Установка осуществлена при поддержке Конкурса на предоставление грантов Республики Татарстан на развитие гражданского общества.

Митрополит Кирилл совершил закладку храма Казанской иконы Божией Матери в деревне Кошки-Теняково Митрополит Кирилл совершил закладку храма Казанской иконы Божией Матери в деревне Кошки-Теняково

17 июня митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл возглавил закладку храма в честь Казанской иконы Божией Матери в деревне Кошки-Теняково (Буинский район Татарстана).