В Орловском храме Набережных Челнов прошло очередное собрание православной молодежи

4974
Фото

Каждый понедельник на протяжении нескольких лет в набережночелнинском храме в честь святых бессребреников Космы и Дамиана проходят собрания православной молодежной группы «Ихтис». За это время деятельность группы активно развивалась, а форма занятий и состав участников изменялись.

В настоящее время под чутким руководством помощника настоятеля по молодежной работе иерея Сергия Пичугина молодежь читает здесь Ветхий и Новый Завет, и, основываясь на толковании святых отцов, соотносит Писание со своей духовной жизнью. Для лучшего понимания текстов ребята изучают церковнославянский язык. Не обходятся встречи и без интеллектуальных и настольных игр, а за чашкой чая каждый участник может задать любой волнующий его вопрос. Стоит отметить, что на занятия могут прийти как верующие ребята, так и просто интересующиеся религией.

В собраниях православной молодежи регулярно принимает участие настоятель храма — протоиерей Олег Богданов, который всегда оживляет дискуссии и вносит свою настоятельскую «корректировку» — пожелания по совершенствованию работы с молодежью. На собрании отец Олег объявил, что в конце августа в Казани состоится молодежный форум Татарстанской митрополии. По итогам встречи были определены кандидатуры от Орловской церкви, которые будут представлять на форуме группу «Ихтис».

Порадовали ребят и прибывшие на встречу гости из Свято-Вознесенского архиерейского подворья — помощник благочинного Закамского региона по катехизаторской работе иерей Георгий Опарин и помощник благочинного по молодежной работе диакон Алексий Шаманин. Отец Георгий похвалил ребят за хорошую работу, ведь занятия «Ихтиса» — это достойный пример работы с молодежью. Но библейский кружок — не единственное, чем занимается молодежь Орловки: деятельность группы простирается далеко за пределы храма.

Новости по теме

Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире
Анонсы и объявления 16 апреля 2024
Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире

20 апреля в 13.00 в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоится встреча-беседа, посвящённая духовным основам семьи в современном мире.

В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками

10 апреля в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны состоялись просветительские встречи с казанскими священниками.

Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий

9 апреля в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоялась встреча, посвящённая распространённым в церковной среде приметам и суевериям.

В Набережных Челнах пройдут просветительские и миссионерские встречи
Анонсы и объявления 8 апреля 2024
В Набережных Челнах пройдут просветительские и миссионерские встречи

10 апреля в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны состоятся просветительские мероприятия с казанскими священниками.