В Казани пройдет семинар для преподавателей воскресных школ

3608
Фото

По благословению Высокопреосвященнейшего Феофана, митрополита Казанского и Татарстанского, 3 октября в 10 часов состоится семинар для начинающих преподавателей воскресных школ. В программе мероприятия:

— Организация воскресной школы;

— Построение урока, основные этапы, цели и задачи;

— Применение наглядных пособий;

— Методические пособия, учебники, рекомендуемые Синодальным ОРОиК;

— Проведение урока.

Ведущая — Гордеева Елена Геннадьевна, руководитель сектора по работе с воскресными школами Отдела религиозного образования и катехизации Казанской епархии.

С собой необходимо иметь флеш-карты.

В этот же день после семинара, в 13.00 будет проведен мастер-класс для педагогов «Игра как способ сплочения коллектива», состоящий из теоретической части — «Игра как метод сплочения», и непосредственно мастер-класса с презентацией игры.

Ведущие — Халиуллина Наталья Борисовна, Халиуллина Диана Раисовна, преподаватели воскресной школы прихода преподобного Серафима Саровского города Казани.

Семинар пройдет по адресу: город Казань, ул. Сафиуллина, д. 7, воскресная школа прихода прп. Серафима Саровского.

Приглашаются все желающие!

Новости по теме

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре

В воскресной школе «Лествица», действующей при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, состоялась интерактивная игра для детей и взрослых.

В дни зимних каникул Софийский приход Казани реализовал образовательный проект для воспитанников воскресных школ В дни зимних каникул Софийский приход Казани реализовал образовательный проект для воспитанников воскресных школ

В дни зимних каникул в воскресной школе «Лествица» храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии Казани проводились просветительские и творческие занятия для воспитанников казанских воскресных школ.

Воспитанник воскресной школы Никольского собора Казани стал лауреатом Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» Воспитанник воскресной школы Никольского собора Казани стал лауреатом Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

В Москве под председательством главы Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения члены жюри подвели итоги XIX Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».