Православные активисты приняли участие в благотворительной акции

3392
Фото

В прошлые выходные в парке Урицкого города Казани проходили благотворительные фотосессии от известных казанских фотографов. За умеренную плату казанцы и гости города могли сфотографироваться с ростовыми куклами, с животными из трогательного зоопарка, а также сделать серию снимков в специальных фотозонах и на фоне золотой осени.

Мероприятие проходило по инициативе Фонда им. Анжелы Вавиловой, при участии Союза фотографов Республики Татарстан, творческой мастерской цифровых услуг и дизайна «Фотосервис» и волонтеров из разных некоммерческих организаций города Казани.

Активное участие в организации проекта приняла активистка молодежного братства преподобного Серафима Саровского Мария Ефремова. На добровольческих началах в акции также поучаствовали молодые прихожане храма. Ребята помогали организовывать работу с гостями праздника, выступали в роли аниматоров, оказывали содействие в решении технических вопросов.

По итогам акции силами добровольцев было заработано 118 тысяч рублей. Собранные средства пойдут на нужды первого детского хосписа.

Организаторы благодарят всех, кто не остался равнодушным к проблемам онкобольных детей и в выходной день поучаствовал в деле милосердия.

Новости по теме

В праздник Похвалы Пресвятой Богородицы митрополит Кирилл совершил Литургию в домовом храме второго Казанского хосписа В праздник Похвалы Пресвятой Богородицы митрополит Кирилл совершил Литургию в домовом храме второго Казанского хосписа

20 апреля, в праздник Похвалы Пресвятой Богородицы (Субботу Акафиста) митрополит Кирилл совершил малое освящение храма святителя Луки Крымского на территории нового Казанского хосписа «Наташа».

В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей

В марте 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 1 438 791 рубль.

Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах

Сёстры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия регулярно несут служение в казанских хосписах.

Приходы Казанской епархии оказывают помощь военнослужащим и мирным жителям в зоне СВО Приходы Казанской епархии оказывают помощь военнослужащим и мирным жителям в зоне СВО

Приходы Казанской епархии активно участвуют в гуманитарной миссии, направленной на поддержку российских военнослужащих и мирных жителей в зоне проведения специальной военной операции.