В селе Аркатово восстанавливается сгоревшая купель

5299
Фото

Деревянная купель в селе Аркатово Пестречинского района РТ при Смоленско-Богородицкой церкви сгорела 22 августа по халатности людей, которые оставили зажжённые свечи на святом ключе. Совет прихожан церкви села Аркатово обращается за помощью в завершении строительства новой купели.

Проект новой купели предусматривает два отделения для погружения — мужское и женское. Третье будет предназначено для совершения Таинства Крещения.

На данном этапе строительства осталось завершить кровельные работы, систему водоснабжения, внутреннюю отделку. На завершение строительства средств не хватает.

Банковские реквизиты:

  • Местная православная религиозная организация приход Смоленско-Богородицкой церкви с. Аркатово Пестречинского района Республики Татарстан Казанской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)
  • ИНН 1633000313
  • КПП 163301001
  • р/с 40703810900010000195 в ООО КБЭР «Банк Казани» г. Казань
  • БИК 049205844
  • к/с 30101810100000000844
  • На карту «Сбербанк» просьба перечислять денежные средства с пометкой «Купель». Номер карты 5469 6200 1866 2211.

Новости по теме

В селе Ковали совершено освящение часовни-купели в честь Архистратига Божия Михаила В селе Ковали совершено освящение часовни-купели в честь Архистратига Божия Михаила

13 января в селе Ковали (Пестречинский район РТ) было совершено освящение часовни-купели в честь Архистратига Божия Михаила.

Цикл фильмов «Вглубь»: История из села Люткино. Екатерина Никитина
Публикации 1 декабря 2023
Цикл фильмов «Вглубь»: История из села Люткино. Екатерина Никитина

Один из фильмов рассказывает о спасении старинного храма во имя святителей Гурия, Варсонофия и Германа Казанских в деревне Люткино Пестречинского района РТ. Его героем стала Екатерина Никитина — участница инициативной группы, стараниями которой старинный храм, поруганный в советское время, возвращается к жизни.

 Съемочная группа проекта «Вглубь» презентовала фильм о спасении старинного храма в деревне Люткино Съемочная группа проекта «Вглубь» презентовала фильм о спасении старинного храма в деревне Люткино

В Татарстанской митрополии продолжаются съёмки короткометражных фильмов и создание радиоинтервью в рамках информационно-просветительского проекта «Вглубь».

Митрополит Кирилл совершил первую за 90 лет Литургию в старинном храме Казанских святителей села Люткино Митрополит Кирилл совершил первую за 90 лет Литургию в старинном храме Казанских святителей села Люткино

1 октября, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в храме святителей Гурия, Германа, Варсонофия, Казанских чудотворцев в селе Люткино (Пестречинский район РТ).