В селе Лубяны состоялось праздничное богослужение для детей

2603
Фото

Во время школьных каникул клуб юных спасателей «Спас» провел осенние сборы, которые проходили со 2 по 6 ноября на территории Свято-Вознесенского архиерейского подворья города Набережные Челны и в приписном Покровском храме села Лубяны Кукморского района. Традиционное общее причащение ребят прошло 4 ноября — в день празднования Казанской иконы Божией Матери.

В селе Лубяны состоялось праздничное богослужение для детей

А накануне участники сборов молитвенно готовили себя к празднику. Вечером в храме дети молились, читая молитвенное правило и каноны ко причащению. В этом им помогал духовник клуба иеромонах Иннокентий (Ручкин), а также взрослые участники сборов. По окончании молитвы отец Иннокентий принял исповедь у детей и взрослых.

В селе Лубяны состоялось праздничное богослужение для детей

Утром 4 ноября богослужение в Лубянах началось акафистом в честь Казанской иконы Божией Матери, за которым последовала Божественная литургия. Дети наравне со взрослыми совершали совместную молитву. После причащения Святых Христовых Таин и окончания Литургии состоялся праздничный молебен, а затем был совершен крестный ход по территории села.

Новости по теме

На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии

В Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии на территории прихода великомученика Георгия Победоносца.

В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся

Каждую среду на территории храма святителя Николая Чудотворца в городе Набережные Челны проходит раздача горячего питания социально незащищённым гражданам.

В Серафимовском приходе города Набережные Челны проводятся работы по обустройству домового храма В Серафимовском приходе города Набережные Челны проводятся работы по обустройству домового храма

После длительного перерыва в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны возобновились работы по обустройству домового храма при воскресной школе.

Молодёжный отдел Закамского благочиния организовал для активистов православного движения военно-тактическую игру Молодёжный отдел Закамского благочиния организовал для активистов православного движения военно-тактическую игру

Активисты православного молодёжного движения города Набережные Челны приняли участие в военно-тактической игре страйкбол.