Мэр Набережных Челнов провел встречу с представителями духовенства

4978
Фото

18 ноября в мэрии Набережных Челнов в рамках подготовки ко II Форуму православной общественности РТ , который пройдет в Казани 26 ноября, состоялась встреча Наиля Магдеева с настоятелями православных храмов города.

Во встрече принимали участие настоятель Свято-Вознесенского собора протоиерей Андрей Дубровин, настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана протоиерей Олег Богданов, настоятель прихода Рождества Христова игумен Василий (Сардаев), настоятель храма великомученика Георгия Победоносца протоиерей Валерий Каранаев, настоятель храма святителя Тихона иерей Дионисий Васильев и настоятель новообразованного прихода святителя Николая Чудотворца иерей Александр Ворошилов.

На встрече с мэром обсуждались насущные проблемы приходов. После выступлений настоятелей Наиль Магдеев отметил, что многие проблемы православных общин являются решаемыми, и пообещал помощь со своей стороны.

— Наша жизнь состоит, в том числе, и из проблем. Проблемы есть и у нас, и мы их решаем — какие-то оперативно, а какие-то — не очень. Что касается ваших проблем, то они, в принципе, решаемые. Какие-то из них будут решены в ближайшее время, а какие-то — в более отдаленной перспективе. Я думаю, что вопросы, связанные с канализацией, водопроводом и газопроводом, сдвинутся с мертвой точки. В храме Серафима Саровского мы уже побывали, со временем побываем и в других. Мы планируем посетить приход Рождества Христова. Вместе осмотрим объект, и там уже со всем определимся. Я благодарю всех участников сегодняшней встречи за то, что нашли на нее время, и желаю всем успехов! — сказал Наиль Магдеев.

Отметим, что благочинный Закамского региона протоиерей Андрей Дубровин в знак признательности вручил мэру памятный подарок от митрополита Казанского и Татарстанского Феофана — Библию в подарочном переплете.



Новости по теме

В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками

10 апреля в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны состоялись просветительские встречи с казанскими священниками.

В Набережных Челнах пройдут просветительские и миссионерские встречи
Анонсы и объявления 8 апреля 2024
В Набережных Челнах пройдут просветительские и миссионерские встречи

10 апреля в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны состоятся просветительские мероприятия с казанскими священниками.

Митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Вознесенском соборе Набережных Челнов Митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Вознесенском соборе Набережных Челнов

5 апреля, в пятницу 3-й седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Вознесенском соборе города Набережные Челны.

Глава Татарстанской митрополии и мэр города Набережные Челны ознакомились с ходом строительства Свято-Георгиевской православной гимназии Глава Татарстанской митрополии и мэр города Набережные Челны ознакомились с ходом строительства Свято-Георгиевской православной гимназии

4 апреля митрополит Кирилл в сопровождении мэра города Набережные Челны Наиля Магдеева посетил челнинский приход великомученика Георгия Победоносца. На территории прихода продолжается строительство Свято-Георгиевской православной гимназии.