В Казани прошли педагогические практикумы для преподавателей воскресных школ

2296
Фото

В ноябре в столице Татарстана состоялись педагогические практикумы для преподавателей воскресных школ, организованные отделом религиозного образования и катехизации Казанской епархии.

22 ноября мероприятие прошло в воскресной школе прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани. Настоятель прихода протоиерей Александр Павлов провел для преподавателей экскурсию по воскресной школе.

Православный педагог и врач Ольга Сергеевна Степаненко провела открытый урок «Основы милосердия», целью которого было рассказать детям о жертвенном служении святых и научить их оказывать медицинскую помощь. Отметим, что воспитанники воскресной школы помогают нуждающимся, поддерживают больных, организуют концерты в госпитале и заботятся о детях в хосписе.

28 ноября в воскресной школе прихода преподобного Серафима Саровского города Казани для преподавателей дошкольных групп был проведен педагогический практикум «Специфика работы с детьми дошкольного возраста». Занятия проводили педагоги, имеющие многолетний опыт работы с детьми данного возраста. Ольга Юрьевна Салкова подробно рассказала об особенностях развития детей дошкольного возраста. Затем преподаватели посетили открытые занятия по Закону Божию (Ольга Александровна Шамшур) и музыке (Наталья Валентиновна Поликарпова).

Новости по теме

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ

В Казанской духовной семинарии состоялась презентация единого учебно-методического комплекта (ЕУМК) к курсу «Закон Божий» для воскресных школ «Бог и человек: движение навстречу».

Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре

В воскресной школе «Лествица», действующей при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, состоялась интерактивная игра для детей и взрослых.

Детская писательница Ольга Клюкина встретилась с учащимися казанской гимназии Детская писательница Ольга Клюкина встретилась с учащимися казанской гимназии

5 марта в Центральной детской библиотеке города Казани состоялась творческая встреча с писательницей, автором сценариев детских мультфильмов и телепередач Ольгой Клюкиной.