Воспитанники клуба юных спасателей Свято-Вознесенского собора Набережных Челнов приняли участие в соревнованиях по спортивному туризму

2051
Фото

12—13 декабря в Казани проходили первенство и Кубок Республики Татарстан по спортивному туризму в залах. В соревнованиях принимали участие 230 спортсменов из Татарстана, Марий Эл и Удмуртии. Четверо воспитанников клуба юных спасателей «Спас» духовно-просветительского центра при Свято-Вознесенском архиерейском подворье города Набережные Челны впервые участвовали в соревнованиях такого рода. Вместе с тренером Владимиром Ушаковым, сотрудником отряда спасателей МЧС России, в Казань отправились Михаил Киреев, Алексей Сухов, Федор Белов и Виктория Жвакина.

Розыгрыш Кубка Республики Татарстан 2015 года проводился Министерством по делам молодежи и спорту РТ при участии Министерства образования и науки РТ. Организатором соревнований выступила РОО «Федерация спортивного туризма Республики Татарстан».

Спортивный туризм — новая дисциплина для воспитанников клуба «Спас». Заниматься систематически этим видом спорта ребята начали недавно, поэтому призовых мест не заняли, однако приобрели первый опыт и получили массу впечатлений. Трассу пешеходной дистанции в закрытых помещениях «Залинг-2015» ребята прошли, но, к сожалению, не уложились в отведенное время. В возрастной категории 12—13 лет из 24 участвовавших девочек только 11 уложились в контрольное время, а из 46 мальчиков — только 26. Но у наших юных спасателей все еще впереди. Отметим, что тем, кто прошел дистанцию, уложившись в отведенное время, сразу присваивается третий юношеский разряд по спортивному туризму.

Подытоживая, нужно сказать, что все ребята остались довольны соревнованиями, потому что они приобрели бесценный опыт и увидели, как проходят трассы сильнейшие спортсмены.

Новости по теме

Воспитанники челнинского клуба юных спасателей приняли участие в соревнованиях по спортивному туризму Воспитанники челнинского клуба юных спасателей приняли участие в соревнованиях по спортивному туризму

Воспитанники клуба юных спасателей «Спас», действующего при Вознесенском архиерейском подворье города Набережные Челны, приняли участие во втором этапе кубка Татарстана по спортивному туризму.

Воспитанники челнинского клуба юных спасателей «Спас» посетили пункт плетения маскировочных сетей Воспитанники челнинского клуба юных спасателей «Спас» посетили пункт плетения маскировочных сетей

В Набережных Челнах продолжает работу пункт плетения маскировочных сетей «Челны Сети». Добровольцы пункта регулярно отправляют российским военнослужащим в зону СВО сети и другие вещи, изготовленные своими руками.

Воспитанники челнинского клуба юных спасателей «Спас» совершили двухдневный поход в Киндерлинскую пещеру Воспитанники челнинского клуба юных спасателей «Спас» совершили двухдневный поход в Киндерлинскую пещеру

Воспитанники клуба юных спасателей «Спас», их родители и педагоги совершили двухдневный поход в Киндерлинскую пещеру 30-летия Победы.

В посёлке Новый прошли летние сборы Клуба юных спасателей «Спас» В посёлке Новый прошли летние сборы Клуба юных спасателей «Спас»

В посёлке Новый состоялись летние сборы Клуба юных спасателей «Спас», действующего при Вознесенском соборе Набережных Челнов. Мероприятие прошло на базе поисково-спасательного отряда МЧС. В сборах также приняли участие дети членов команды по автоспорту «КАМАЗ-мастер».