Рождественский праздник состоялся в Свияжском районе

2698
Фото

Все знают, что дети любят Рождество и Новый год, тщательно готовятся к этим праздникам, и с трепетом в душе отсчитывают каждый день до наступления периода поздравлений, подарков и новогодних елок.

Такой праздник для учащихся 1-7 классов Свияжской и Нижне-Вязовской школ устроил Свияжский Богородице-Успенский монастырь. Помог организовать Рождественское-новогоднее представление молодежный камерный театр «Сдвиг» из Казани (художественный руководитель Михаил Волконадский).

Доброжелательность, любовь и радость «кружили» в зале Дома культуры поселка Нижние Вязовые — самого большого сельского ДК в Татарстане. Да и как же иначе — яркое, интересное новогоднее представление, да еще и подарки! Это как воплощение в реальность сокровенных трепетных детских мечтаний.

Новости по теме

В день памяти святителя Германа Казанского митрополит Кирилл совершил Литургию в Успенском монастыре Свияжска В день памяти святителя Германа Казанского митрополит Кирилл совершил Литургию в Успенском монастыре Свияжска

19 ноября, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, день памяти святителя Германа, архиепископа Казанского, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Никольском храме Свияжского Успенского мужского монастыря.

В Музее Казанской епархии состоится лекция, посвященная синодикам Свияжского Успенского Богородицкого монастыря
Анонсы и объявления 30 сентября 2023
В Музее Казанской епархии состоится лекция, посвященная синодикам Свияжского Успенского Богородицкого монастыря

3 октября в Казани в Музее Казанской епархии состоится лекция «Опыт публикации синодиков Свияжского Успенского Богородицкого монастыря». Лекцию прочитает заместитель директора научной библиотеки имени Н. И. Лобачевского КФУ Эльмира Амерханова.

Председатель Учебного комитета Русской Православной Церкви с паломнической группой посетил Казанскую епархию Председатель Учебного комитета Русской Православной Церкви с паломнической группой посетил Казанскую епархию

23 сентября в Казанскую епархию с двухдневным визитом прибыла паломническая группа из Москвы, возглавляемая председателем Учебного комитета Русской Православной Церкви, ректором Общецерковной аспирантуры и докторантуры протоиереем Максимом Козловым.

В праздник Успения Пресвятой Богородицы митрополит Кирилл совершил Литургию в Свияжском Богородице-Успенском монастыре В праздник Успения Пресвятой Богородицы митрополит Кирилл совершил Литургию в Свияжском Богородице-Успенском монастыре

28 августа, в праздник Успения Божией Матери, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Успенском соборе Свияжского Богородице-Успенского монастыря.