Подарить радость праздника

3269
Фото

Активисты прихода храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в праздничные дни Святок принесли радость праздника в учреждения города Казани.

8 января приходской молодежный хор «Надежда» принял участие в Рождественском концерте в Казанском высшем командном училище. После концерта участники мероприятия посетили музей училища и молельную комнату и полюбовались рождественским вертепом, который сделали сами курсанты — это уже стало ежегодной традицией. Руководство военного училища выразило благодарность молодежному хору «Надежда» за прекрасный концерт.

Воспитанники воскресной школы «Лествица» храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии подготовили спектакль «Рождественский дед», которую показали в праздничные дни в Дербышкинском доме-интернате, в Доме Роналда Макдональда города Казани и в первом детском хосписе.

В день старого Нового года, 14 января, воспитанники воскресной школы для детей Дома Рональда Макдональда и их родителей подготовили чудесную добрую сказку про Машу и Марфушу. Вместе со сказочными героями дети побывали в заколдованном лесу, познакомились с волшебной Звездочкой, помогли Марфуше сделать добрые дела, а также ответили на все-все загадки Деда Мороза и получили от него сладкие подарки. Сказка, показанная учащимися школы «Лествица», получилась в самых лучших и добрых традициях — она была не только интересной для детей, но и очень поучительной. Руководство Дома поблагодарило юных артистов, которые навещают детишек и приносят им лучик радости.

18 января учащиеся воскресной школы посетили Дербышенский дом-интернат. После показа спектакля воспитанники интерната в ответном выступлении показали танцы — танец Ангела и танец «Добро и зло», имевшие большой успех, исполнили песни о Рождестве, а также подарили сувенир, сделанный своими руками — модель храма, связанную крючком.

19 января ребята воскресной школы вместе с преподавателями посетили первый детский хоспис и также показали сценку «Рождественский дед».

Новости по теме

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре

В воскресной школе «Лествица», действующей при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, состоялась интерактивная игра для детей и взрослых.

В дни зимних каникул Софийский приход Казани реализовал образовательный проект для воспитанников воскресных школ В дни зимних каникул Софийский приход Казани реализовал образовательный проект для воспитанников воскресных школ

В дни зимних каникул в воскресной школе «Лествица» храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии Казани проводились просветительские и творческие занятия для воспитанников казанских воскресных школ.

Воспитанник воскресной школы Никольского собора Казани стал лауреатом Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» Воспитанник воскресной школы Никольского собора Казани стал лауреатом Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

В Москве под председательством главы Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения члены жюри подвели итоги XIX Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».