В Набережных Челнах прошла викторина для воспитанников воскресных школ

2482
Фото

В воскресенье, 31 января, ученики и педагоги воскресных школ Набережных Челнов собрались в учебной аудитории прихода великомученика Георгия Победоносца, чтобы принять участие в викторине «Возрадуемся Рождеству».

Викторина была организована воскресной школой прихода Георгия Победоносца, в ней участвовали сами хозева, а также воспитанники воскресных школ Свято-Вознесенского архиерейского подворья, храма преподобного Серафима Саровского и храма святых бессребреников Космы и Дамиана.

Ученики отвечали на вопросы, касающиеся Священного Писания, устройства православного храма и православного богослужения. Кроме того, они выполняли творческие задания на тему христианских добродетелей. Работу команд оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли настоятель прихода Георгия Победоносца протоиерей Валерий Каранаев, клирик Свято-Вознесенского собора иерей Георгий Опарин и директор воскресной школы Свято-Вознесенского собора Ирина Герасимова. Полтора часа пролетели незаметно, как для детей, так и для взрослых.

— Викторина «Возрадуемся Рождеству» — это уже второе выездное мероприятие. Первое мы провели на приходе Рождества Христова. Мы поняли, что подобные мероприятия очень сближают людей, поэтому решили продолжить традицию. И в будущем мы планируем вместе отмечать праздники и организовывать различные познавательные игры. Порадовало, что дети пришли на викторину подготовленные — они очень бойко отвечали на вопросы, — отметил после викторины отец Георгий.

— Все команды оставили о себе хорошее впечатление. И дай Господь каждому из нас те добродетели, о которых мы сегодня говорили. Нужно подавать окружающим добрый пример и нести людям свет Христова учения, — подчеркнул отец Валерий.

По окончании мероприятия команды были награждены памятными подарками. Участники викторины выразили мнение, что и в дальнейшем нужно проводить в городе такие веселые познавательные мероприятия.

Новости по теме

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии

В Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии на территории прихода великомученика Георгия Победоносца.

Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре

В воскресной школе «Лествица», действующей при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, состоялась интерактивная игра для детей и взрослых.

В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся

Каждую среду на территории храма святителя Николая Чудотворца в городе Набережные Челны проходит раздача горячего питания социально незащищённым гражданам.