Казанский храм посетил представитель Всемирного братства православной молодежи «Синдесмос»

2917
Фото

В среду, 17 февраля, плановое занятие по английскому языку для молодежи в воскресной школе прихода преподобного Серафима Саровского посетил член Всемирного братства православной молодежи «Синдесмос» Джон Памфри.

Иностранный гость рассказал студентам English speaking club и их гостям о жизни православной молодежи в Германии, Англии и Франции и ответил на вопросы о ценностях и традициях народов, проживающих на территории этих стран. Общение проходило на английском языке.

Молодые прихожане храма преподобного Серафима и ребята из других приходов города Казани, в свою очередь, познакомили Джона со святынями Казанского края и с разнообразием послушаний в Русской Церкви. Братчики рассказали гостю о социальных и просветительских проектах братства преподобного Серафима и пригласили поучаствовать в братской Литургии в ближайшее воскресенье.

Также в ходе встречи молодые люди обсудили общественно-политическую, культурную и спортивную жизнь родных городов, обменялись впечатлениями от поездок в другие города и страны и поделились интересными историями из своей жизни.

Новости по теме

На сырной седмице в центре социальной адаптации «Милосердие» в Казани прошли духовно-просветительские мероприятия На сырной седмице в центре социальной адаптации «Милосердие» в Казани прошли духовно-просветительские мероприятия

На сырной седмице постояльцы Центра социальной адаптации «Милосердие» для людей без определённого места жительства и занятий приступили к таинствам Исповеди и Причастия. Таинства в социальном учреждении совершил настоятель храма

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.

Любительский церковный хор стал лауреатом Республиканского фестиваля русской хоровой музыки Любительский церковный хор стал лауреатом Республиканского фестиваля русской хоровой музыки

В Казани состоялся XXXIII Республиканский фестиваль русской хоровой музыки имени А.В. Коткова. По сложившейся традиции, фестиваль прошел во Дворце культуры имени Саид-Галеева поселка Дербышки.

В Казани прошёл X Сретенский бал В Казани прошёл X Сретенский бал

11 февраля во Дворце Культуры имени С.Саид-Галиева в Казани прошёл X Сретенский бал. Юбилейный танцевальный вечер православной молодёжи был посвящён милосердию, благотворительности и поддержке российского воинства в зоне СВО.