Отдел по культуре Казанской епархии объявляет литературный конкурс «Русь Православная»

3664
Фото

Для выявления, развития и поддержки способных, творческих личностей, воспитания любви к духовному и историческому наследию своей страны, а также для стимулирования развития у учащихся воображения, познавательного интереса и кругозора Отделом по культуре Казанской епархии объявлен литературный конкурс «Русь Православная».

Конкурс проводится среди учащихся воскресных школ Казанской епархии и отдельных лиц по четырем возрастным группам: 9-12 лет; 13-17 лет; 18-25 лет; от 25 лет и старше.

Организаторы конкурса ставят перед собой цели воспитания у подрастающего поколения интереса к истории нашей страны, культуре проживающих в ней народов, и формирования духовно- нравственных качеств.

Сочинение должно соответствовать одной из выбранных тем: «Моя Россия», «Когда звонят колокола...», «Моя семья», «Верую!», «Мой храм».

На конкурс представляются сочинения на бумажных (в печатном варианте) носителях и в электронном виде. Объем текста — не более 3 страниц формата А4, размер шрифта — 14, межстрочный интервал — 1,5. Работы обязательно должны быть подписаны (название, ФИО автора, возраст). Содержание работы оценивается по критериям соответствия заданной тематике, возрастной категории и степени раскрытия темы.

Победителям и призёрам Конкурса будут вручены грамоты и призы. Лучшие работы в каждой возрастной группе будут опубликованы в газетах «Раифский вестник», «Светлячок», «Родной Храм» и на сайте «Православие в Татарстане». Награждение победителей состоится 2 мая 2016 года на праздничном концерте, посвященном празднику Светлой Пасхи.

Работы принимаются на электронный адрес Отдела по культуре Казанской епархии [email protected] до 18 апреля.

По всем вопросам обращаться по телефону: 8-987-003-12-53 — Екатерина.

Новости по теме

Паломническая служба Казанской епархии приглашает в Дивеево и Арзамас Паломническая служба Казанской епархии приглашает в Дивеево и Арзамас

Паломническая служба Казанской епархии приглашает верующих посетить Арзамас и Дивеево в праздник Входа Господня во Иерусалим (Вербного воскресенья).

Продолжается приём заявок на конкурс «Серафимовский врач — 2024» Продолжается приём заявок на конкурс «Серафимовский врач — 2024»

Благотворительный фонд преподобного Серафима Саровского проводит приём заявок на конкурс «Серафимовский врач — 2024».

Паломническая служба Казанской епархии организует поездку в Муром
Анонсы и объявления 29 февраля 2024
Паломническая служба Казанской епархии организует поездку в Муром

В первой декаде марта паломническая служба Казанской епархии организует двухдневную поездку в Муром. Предлагаем вашему вниманию примерную программу мероприятия.

Любительский церковный хор стал лауреатом Республиканского фестиваля русской хоровой музыки Любительский церковный хор стал лауреатом Республиканского фестиваля русской хоровой музыки

В Казани состоялся XXXIII Республиканский фестиваль русской хоровой музыки имени А.В. Коткова. По сложившейся традиции, фестиваль прошел во Дворце культуры имени Саид-Галеева поселка Дербышки.