Храму села Лубяны требуется помощь

2657
Фото

В феврале текущего года исполнилось четыре года с тех пор, как в Покровском храме села Лубяны возродилась богослужебная жизнь. Храм стал приписным к Свято-Вознесенскому архиерейскому подворью города Набережные Челны и работники подворья всячески помогают сельчанам в благоустройстве прихода, а клирики собора еженедельно ездят за 100 километров, чтобы совершать Божественную литургию и различные требы жителей села.

За эти годы Покровский храм существенно преобразился — проведен капитальный ремонт всего здания — храма, воскресной школы, подсобных помещений, проведены электричество, вода, отопление, канализация. Приход стал зимней базой Клуба юных спасателей «Спас».

В июне 2014 года в храме был установлен новый резной иконостас ручной работы, выполненный челнинским мастером Владимиром Осягиным. Приход храма до сих пор не расплатился за него — иконостас уникальный, и жителям села не под силу собрать всю необходимую сумму. Поэтому прихожане лубянского храма обращаются ко всем неравнодушным православным христианам с просьбой о помощи. Необходмо собрать более 600 тысяч рублей. Только всем миром мы сможем завершить благоустройство такого нужного селу храма.

Банковские реквизиты храма:

МПРО Приход Свято-Вознесенского собора г. Набережные Челны РТ Казанской епархии РПЦ (МП)
Р/С 40703810120000000304
К/С 30101810100000000748
БИК 049240748 КПП 165001001
АО «Автоградбанк», г. Наб. Челны
ИНН 1650034055
Назначение платежа: на иконостас храма села Лубяны.

Новости по теме

В восстанавливающемся храме села Кураково установлен новый иконостас В восстанавливающемся храме села Кураково установлен новый иконостас

На днях в храме святых мучеников бессребреников Космы и Дамиана Ассийских села Кураково Менделеевского района смонтировали новый иконостас.

В восстанавливающемся храме села Кураково состоялось архиерейское богослужение В восстанавливающемся храме села Кураково состоялось архиерейское богослужение

25 сентября, в день отдания праздника Рождества Пресвятой Богородицы, в храме святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана села Кураково Менделеевского района РТ состоялось первое архиерейское богослужение. Божественную литургию совершил епископ Елабужский Иннокентий.

На молельный дом села Лубяны установили новый купол На молельный дом села Лубяны установили новый купол

На минувшей неделе в селе Лубяны Кукморского района РТ состоялось освящение нового купола и накупольного креста для молельного дома в честь Покрова Пресвятой Богородицы.

В Казани откроется новый храм в честь великомученика Пантелеимона В Казани откроется новый храм в честь великомученика Пантелеимона

В Казани завершился первый этап реставрации храма-часовни в честь великомученика и целителя Пантелеимона при Клинической больнице № 2.