Поздравление Президента Татарстана Р.Н. Минниханова митрополиту Казанскому и Татарстанскому Феофану с 40-летием иерейской хиротонии

2223
Фото

Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов поздравил митрополита Казанского и Татарстанского Феофана с 40-летием иерейской хиротонии.

Уважаемый Владыка!

В великий праздник Благовещения Пресвятой Богородицы примите мои искренние поздравления со знаменательным событием — сорокалетием служения в священном сане.

Посвятив свою жизнь трудам по духовному окормлению верующих, Вы всегда занимали активную гражданскую позицию, являя собой яркий пример мужества, принципиальности и уважительного отношения к людям. Евангельская истина «по плодам их узнаете их» (Мф. 7:16) является для Вас непререкаемым жизненным руководством.

Выполняя свою священническую миссию в различных уголках мира и нашей огромной страны, Вы зарекомендовали себя как честный пастырь, истинный патриот и проводник идей добра, мира и сотрудничества между народами и религиями.

И на своём новом месте служения — в Татарстанской митрополии — Вы продолжаете столь же активно вносить свой неоценимый вклад в дело духовно-нравственного совершенствования общества, укрепления межрелигиозного и межнационального мира и согласия, развития государственно-религиозного взаимодействия, противодействия терроризму и экстремизму.

Уверен, что в Татарстане Вы сможете в ещё большей мере реализовать свой бесценный опыт и неутомимую энергию, воплотив их в благие дела, нацеленные на развитие нашей родной республики и России в целом. В свою очередь, руководство Татарстана готово и впредь оказывать поддержку Татарстанской митрополии во всех её благих делах, одним из которых призвано стать возрождение собора Казанской иконы Божией Матери.

Сердечно желаю Вам новых свершений на священническом поприще, мира, добра и благополучия!

Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов

Новости по теме

Митрополит Кирилл присутствовал на заседании оргкомитета по подготовке и проведению XV Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum» Митрополит Кирилл присутствовал на заседании оргкомитета по подготовке и проведению XV Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum»

16 апреля в режиме видеоконференции состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению XV Международного экономического форума «Россия — Исламский мир: KazanForum».

Поздравление митрополита Кирилла Раису Республики Татарстан Р.Н. Минниханову с праздником Ураза-байрам Поздравление митрополита Кирилла Раису Республики Татарстан Р.Н. Минниханову с праздником Ураза-байрам

10 апреля 2024 года митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл поздравил Раиса Республики Татарстан с праздником Ураза-байрам. Также глава Татарстанской митрополии направил поздравление муфтию Татарстана Камилю хазрату Самигуллину.

Митрополит Кирилл посетил 12-й Республиканский ифтар Митрополит Кирилл посетил 12-й Республиканский ифтар

Вечером 29 марта 2023 года по приглашению муфтия РТ Камиля хазрата Самигуллина митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл посетил 12-й Республиканский ифтар.

Рустам Минниханов осмотрел объекты на территории Казанского Богородицкого монастыря Рустам Минниханов осмотрел объекты на территории Казанского Богородицкого монастыря

14 марта Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил Казанский Богородицкий монастырь. В сопровождении митрополита Кирилла он осмотрел территорию обители, ознакомился с состоянием некоторых расположенных здесь объектов.