Новый храм Набережных Челнов примет православных верующих в праздник Пасхи Христовой

4263
Фото

Приход храма во имя великомученика Георгия Победоносца города Набережные Челны вовсю готовится к Пасхе. Предстоящий праздник станет для прихожан и духовенства особенным, ведь именно этой весной Казанской епархии Русской Православной Церкви, а, значит, и всем православным челнинцам, было окончательно передано здание нового храма, строительство которого с таким трудом шло более пятнадцати лет. В этом новом храме и состоится пасхальная служба.

Сейчас христиане приводят в порядок помещение, а иконописцы завершают великолепную роспись алтарной части. Помогают в подготовке дома Божиего к празднику и представители других приходов города. Совсем недавно, например, сотрудникам храма помогала в уборке православная молодежь города, а в среду клирик Свято-Вознесенского архиерейского подворья диакон Виталий Семенов оказал помощь в установке храмового освещения.

Настоятель прихода протоиерей Валерий Каранаев рассказал о ходе подготовки к празднику и о том, с какой радостью верующие ждут встречи с новым храмом.

— Милостью Божией и храм, и земля были переданы в ведение Казанской епархии, и, естественно, духовенство и прихожане нашего храма, да и все христиане Набережных Челнов с радостью восприняли эту новость, ведь отныне община уже не будет ютиться в маленьком вагончике. Мы надеемся, что к Пасхе храм будет готов. И, конечно же, мы всех приглашаем на богослужение!

Открытие нового храма — это всегда большая радость для любого православного христианина, ведь это означает, что появился еще один духовный маяк, освещающий волны житейского моря светом Христовым.

Впереди у прихожан и священнослужителей прихода еще очень много работы, и да поможет им в этих спасительных трудах Сам Господь по молитвам святого великомученика Георгия Победоносца.



Новости по теме

На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии

В Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии на территории прихода великомученика Георгия Победоносца.

В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся

Каждую среду на территории храма святителя Николая Чудотворца в городе Набережные Челны проходит раздача горячего питания социально незащищённым гражданам.

В Серафимовском приходе города Набережные Челны проводятся работы по обустройству домового храма В Серафимовском приходе города Набережные Челны проводятся работы по обустройству домового храма

После длительного перерыва в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны возобновились работы по обустройству домового храма при воскресной школе.

Молодёжный отдел Закамского благочиния организовал для активистов православного движения военно-тактическую игру Молодёжный отдел Закамского благочиния организовал для активистов православного движения военно-тактическую игру

Активисты православного молодёжного движения города Набережные Челны приняли участие в военно-тактической игре страйкбол.