Приемная комиссия православной гимназии имени святителя Гурия Казанского завершила работу

2456
Фото

В конце апреля в православной гимназии имени святителя Гурия Казанского состоялась работа приемной комиссии по зачислению детей в 1-й класс.

Приходя на собеседование, дети вместе с родителями общались с администрацией гимназии, знакомились с жизнью учебного заведения, беседовали с психологом и духовником — протоиереем Алексием Чубаковым. Важным критерием отбора являлось твердое намерение родителей духовно расти вместе с гимназией и воспитывать свое чадо в традициях русской школы и Православной Церкви.

Собеседование в первую очередь проходили дети, посещавшие подготовительные курсы в «школе будущего первоклассника» при гимназии. Эти курсы помогают ребенку подготовиться к учебе в гимназии, а администрации гимназии дают возможность ближе познакомиться с семьей ребенка и понаблюдать за ее духовным ростом.

По итогам приемной кампании в гимназию зачислено 12 человек. Это максимальное количество, которое могут вместить классы гимназии, да и учебная программа не позволяет работать с большим количеством детей: она подготовлена таким образом, чтобы все учащиеся получали одинаковую долю учительского внимания. В скором будущем двенадцать зачисленных детей станут членами дружной школьной семьи.

Новости по теме

В Казани состоялось итоговое заседание экспертной комиссии регионального этапа XIX ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» В Казани состоялось итоговое заседание экспертной комиссии регионального этапа XIX ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

В Управлении Казанской епархии состоялось итоговое заседание экспертной комиссии I этапа XIX ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».

В Казанской духовной семинарии состоится конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его наследие»
Анонсы и объявления 9 апреля 2024
В Казанской духовной семинарии состоится конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его наследие»

12 апреля в Казанской православной духовной семинарии пройдёт конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его наследие».

Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ

Воскресная школа «Лествица», действующая при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, реализует детский образовательный проект «Азбука веры».

Казанская духовная семинария прошла процедуру государственной аккредитации магистратуры Казанская духовная семинария прошла процедуру государственной аккредитации магистратуры

8 апреля 2024 года на портале Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки опубликован приказ о государственной аккредитации образовательной деятельности Казанской православной духовной семинарии в отношении уровня высшего образования