В автограде состоялась акция «Милосердие»

3972
Фото

В день Святого Христова Воскресения в Набережных Челнах прошла традиционная акция милосердия. Воспитанники воскресной школы храма преподобного Серафима Саровского посетили пожилых и болящих, и поздравили их с Пасхой Христовой.

Храм преподобного Серафима Саровского проводит акцию «Милосердие» с 2005 года. В этом году в мероприятии участвовали воспитанники воскресной школы, а также сотрудники миссионерского и социального отделов. Ребята заранее готовились к мероприятию: заучивали стихи и песнопения. Сначала они выступили с концертом в набережночелнинском доме-интернате для престарелых и инвалидов, где вручили постояльцам подарки и сфотографировались с ними на память.

Дети читали стихи и исполняли песни, наполненные пасхальной радостью, поздравляя присутствующих со Светлым Христовым Воскресением.

Затем посетили одиноких стариков, практически не выходящих из дома: вдову солдата Великой Отечественной войны Н. М. Фомину и ее дочь М. Г. Чемодакову, а также Н. А. Лазареву, дочь репрессированого священника отца Александра Скворцова, являющегося последним настоятелем храма Илии Пророка.

— Все большое начинается с малого, а вера и любовь, заложенные в детстве в сердца детей, должны обязательно принести добрые плоды. Пусть от детских сердец исходит только добро, а хвалебная песнь Воскресшему Сыну Божиему — «Христос Воскресе!» — все громче звучит из уст детей, — говорят организаторы акции.

Новости по теме

Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России

В конце апреля 2024 года Центр защиты материнства «Умиление» при поддержке Фонда президентских грантов завершает работу над проектом «Лучшее — беременным».

В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками

10 апреля в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны состоялись просветительские встречи с казанскими священниками.

В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей

В марте 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 1 438 791 рубль.

Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде

На днях в Йошкар-Оле во Дворце молодежи Республики Марий Эл в рамках Года семьи прошел семинар, посвященный формированию семейных ценностей у подростков.