В Казани состоялся концерт любительского хора «Распев»

3492
Фото

В воскресенье, 8 мая, в храме преподобного Серафима Саровского города Казани прошёл пасхальный хоровой концерт. В мероприятии приняли участие различные возрастные группы хора «Распев». Программа концерта состояла из богослужебных праздничных песнопений и патриотических песен. Особенно порадовали слушателей своим выступлениям солисты, исполнившие песни о библейских событиях Святой Пасхи.

— Для меня концерты этого коллектива стали неотъемлемой частью празднования Рождества и Пасхи, потому что подобные мероприятия «Распев» всегда готовит с большой любовью к своему делу, — рассказывает слушатель, прихожанка храма преподобного Серафима Саровского Эльвира Васильева.

Наша собеседница отметила, что нынешний концерт вновь зажёг в её душе огонёк тихой радости, который в суете Светлой Седмицы стал потихоньку угасать.

Мероприятия завершилось всеобщими поздравлениями и громкими аплодисментами. После чего, участники концерта отправились на чаепитие.

Новости по теме

«Бог разговаривает с человеком сначала шепотом любви, потом голосом совести, а потом рупором страданий»
Публикации 27 марта 2024
«Бог разговаривает с человеком сначала шепотом любви, потом голосом совести, а потом рупором страданий»

Каждый человек в последние несколько дней переживает трагические для всей страны события. Мы сегодня молились о здравии тех, кто находится в больнице после теракта в Красногорске, и об упокоении погибших от насилия террористов.

На сырной седмице в центре социальной адаптации «Милосердие» в Казани прошли духовно-просветительские мероприятия На сырной седмице в центре социальной адаптации «Милосердие» в Казани прошли духовно-просветительские мероприятия

На сырной седмице постояльцы Центра социальной адаптации «Милосердие» для людей без определённого места жительства и занятий приступили к таинствам Исповеди и Причастия. Таинства в социальном учреждении совершил настоятель храма

В Культурном центре им. А.С. Пушкина в Казани состоялось праздничное мероприятие по случаю начала масленичной недели В Культурном центре им. А.С. Пушкина в Казани состоялось праздничное мероприятие по случаю начала масленичной недели

10 марта в Культурном центре им. А.С. Пушкина в Казани прошёл творческий праздник по случаю начала масленичной недели.

Хоровой коллектив Софийского прихода Казани принял участие в концерте Юлии Славянской Хоровой коллектив Софийского прихода Казани принял участие в концерте Юлии Славянской

24 февраля в ДК Химиков в Казани состоялся концерт певицы и композитора Юлии Славянской. Исполнительница представила музыкальную программу «Песни о душе и для души», в которую вошли духовные и патриотические композиции.