В Варваринском храме отметили окончание учебного года в воскресной школе

2485
Фото

В конце мая в храме святой великомученицы Варвары города Казани воскресная учебно-воспитательная группа провела для прихожан благотворительную ярмарку и праздничный отчетный концерт, посвященный окончанию учебного года.

На ярмарке были представлены творческие работы учеников школы и их родителей — декоративные пасхальные яйца и вязаные салфетки, плетеные закладки для книг и мягкие игрушки, шкатулки и другие изделия ручной работы. Как всегда, большим вниманием пользовалась традиционная акция «Игрушки ищут нового хозяина».

В концерте были исполнены самые яркие и полюбившиеся вокальные номера, разученные воспитанниками школы с преподавателем хора Ю.В. Ануфриевой за прошедший учебный год — Пасхальные песнопения, духовные канты, народные и современные патриотические песни.

Несколько воспитанниц воскресной школы посещают студию пластики и танца «Грация», которая также приняла участие в концерте. Это не первый опыт проведения совместного мероприятия воскресной группы Варваринского храма и хореографического коллектива. Преподаватель студии Е.В. Буланкина, услышав одну из любимых песен воскресной школы «Свечи», создала хореографический номер на эту песню, которую исполнили самые юные ученицы воскресной школы Елизавета Руденко и Ксения Морженкова. Совместный номер двух творческих коллективов — «Колыбельная» — песня, которую исполнили взрослые участницы вокального ансамбля воскресной группы храма и хореографический коллектив «Грация» также был тепло встречен зрителями.

И родителям юных артистов и зрителям из числа прихожан очень понравился концерт — люди интересовались о времени проведения следующего выступления. Организаторы концерта в скором времени планируют провести благотворительные мероприятия — ведь художественные номера уже готовы и ждут своих зрителей.

Новости по теме

Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ

Воскресная школа «Лествица», действующая при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, реализует детский образовательный проект «Азбука веры».

Митрополит Кирилл ознакомился с ходом строительства духовно-просветительского центра на территории Варваринского прихода Казани Митрополит Кирилл ознакомился с ходом строительства духовно-просветительского центра на территории Варваринского прихода Казани

5 апреля митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл посетил приход великомученицы Варвары города Казани.

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре

В воскресной школе «Лествица», действующей при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, состоялась интерактивная игра для детей и взрослых.