Активисты Елабужского православного движения «Аксиос» организовали праздник

2655
Фото

8 июля участники православного молодежного движения «Аксиос» Елабужского благочиния совместно с Региональной общественной организацией молодежи и детей-инвалидов «Планета добра» организовали праздник для елабужан по случаю Всероссийского дня семьи, любви и верности, а также дня памяти святых Петра и Февронии Муромских, чья жизнь поистине считается примером супружеской жизни.

Празднование началось возле ЗАГСа, где со всеми присутствующими был исполнен гимн семьи, далее все продолжилось парадом семей. Семьи прошли до кинотеатра «Иллюзион», где и начался праздничный концерт.

На концерте были исполнены песни, стихи, проведены конкурсы и загадки, посвященные семье и семейным отношениям. Также собравшимся было рассказано житие святых благоверных князя Петра и княгини Февронии.

В заключение праздничного концерта хор «Аксиос» исполнил песню о святых покровителях любви и верности, а ребята из православного молодежного движения «Аксиос» дарили всем присутствовавшим шары, поздравительные магниты, а также маленькие букеты из ромашек, символа отмечаемого праздника.

Новости по теме

Сёстры милосердия Елабужского Свято-Елисаветинского сестричества оказывают помощь нуждающимся Сёстры милосердия Елабужского Свято-Елисаветинского сестричества оказывают помощь нуждающимся

24 марта сёстры милосердия Елабужского сестричества во имя преподобномученицы великой княгини Елисаветы организовали благотворительный обед для нуждающихся в Доме милосердия.

В Елабуге прошёл Сретенский бал В Елабуге прошёл Сретенский бал

В начале марта в городском дворце культуры города Елабуги прошёл Сретенский бал.

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.

В Елабуге состоялся круглый стол, посвященный новомученикам Елабужским В Елабуге состоялся круглый стол, посвященный новомученикам Елабужским

26 февраля в Елабуге в Библиотеке Серебряного века состоялся круглый стол, посвященный новомученикам Елабужским. Мероприятие было организовано по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла.