Объявляется набор на отделение дополнительного образования при Казанской духовной семинарии

5176
Фото

С 2016-2017 учебного года в Казанской православной духовной семинарии открылось Отделение дополнительно образования. Отделение является структурным подразделением Казанской православной духовной семинарии.

Деятельность ОДО призвана решить следующие задачи: подготовка штатных епархиальных, приходских катехизаторов и помощников благочинных по катехизаторской работе; подготовка штатных епархиальных, приходских миссионеров и помощников благочинных по миссионерской деятельности; курсы повышения квалификации для преподавателей воскресных школ. В данный момент осуществляется набор слушателей на курсы по подготовке катехизаторов и миссионеров. Решение третьей поставленной задачи также будет осуществляться в ближайшее время.

На катехизаторско-миссионерские курсы принимаются лица православного исповедания, имеющие полное среднее или высшее образование, по рекомендации правящего архиерея, благочинного, или настоятеля храма, от которого поступает абитуриент. Срок обучения — 2 года. Форма обучения — заочная. Документы принимаются до 18 сентября 2016 года в канцелярии Казанской семинарии. Необходимые документы: копия паспорта, копия диплома об образовании, рекомендация, прошение (пишется при подаче документов). Абитуриенты зачисляются на основании устного экзамена по Закону Божию, сочинения и собеседования.

Дата проведения вступительных экзаменов — 19-20 сентября 2016 года.

Место проведения вступительных экзаменов — Казанская православная духовная семинария (г. Казань, ул. Челюскина 31-а)

Новости по теме

В пятницу первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме Казанской духовной семинарии В пятницу первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме Казанской духовной семинарии

22 марта, в пятницу первой седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме праведного Иоанна Кронштадтского при Казанской православной духовной семинарии.

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ

В Казанской духовной семинарии состоялась презентация единого учебно-методического комплекта (ЕУМК) к курсу «Закон Божий» для воскресных школ «Бог и человек: движение навстречу».

В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения» В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения»

14 марта в Казанской православной духовной семинарии состоялся научно-практический семинар «II Несмеловские чтения».