Учащиеся православной гимназии еженедельно будут участвовать в совместной Литургии

3004
Фото

В православной гимназии имени святителя Гурия Казанского, несмотря на ее молодой возраст, уже много добрых традиций: совместные поездки, церемония посвящения в гимназисты, различные праздничные мероприятия, спектакли и концерты. Теперь в копилку обычаев гимназистов добавился еще один.

Начиная с 8 сентября, каждый четверг в церкви Сошествия Святого Духа совершается Божественная литургия, участие в которой принимают все гимназисты, педагоги и сотрудники учебного учреждения. Первую и последующие Литургии возглавляет директор гимназии и настоятель храма протоиерей Алексий Чубаков.

После совместной молитвы священник призвал детей и взрослых всегда и во всех ситуациях помнить о Боге и не забывать обращаться к Нему за помощью.

Отметим, что знания в православной гимназии имени святителя Гурия Казанского также получают дети дошкольного возраста, начиная уже с 4 лет. Учащиеся подготовительной группы каждый учебный день начинают с молитвы за Божественной литургией.

— Для нас особая радость, что ежедневно в храме десятки младенцев и отроков возносят свои молитовки к Богу, наполняя сердца радостью, а храм — детскими голосами и чистыми взорами, — отмечают священнослужители Духосошественской церкви.

Новости по теме

В Казани состоялся VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе» В Казани состоялся VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе»

В праздник Святой Троицы и в День Святого Духа в Казани прошёл VI Городской фестиваль «Духов день в Суконной Слободе». Мероприятие, посвященное Святой Пятидесятнице, проводилось Духосошественским приходом при поддержке Исполнительного комитета города Казани.

В Казани состоится VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе» В Казани состоится VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе»

4 и 5 июня в Казани будет проходить VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе». Мероприятие, посвящённое Святой Пятидесятнице, организуется Духосошественским храмом при поддержке Исполнительного комитета города Казани.

Православной гимназии имени святителя Гурия требуются педагоги Православной гимназии имени святителя Гурия требуются педагоги

Казанской Свято-Гурьевской православной гимназии требуются преподаватели.

В Свято-Гурьевской православной гимназии проходит Фестиваль инсценированных сказок В Свято-Гурьевской православной гимназии проходит Фестиваль инсценированных сказок

В православной гимназии имени святителя Гурия Казанского проходит Фестиваль инсценированных сказок. Ежедневно воспитанники разных возрастов презентуют спектакли, поставленные по мотивам произведений Н. Носова, Б. Заходера, Ш. Перро, В. Сутеева,