Ученица казанской воскресной школы заняла второе место на конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира»

4252
Фото

19 ноября в Москве состоялось подведение итогов XII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», проводившегося в рамках Международных Рождественских образовательных чтений.

В этом году на конкурс было подано более трех тысяч работ из России, Белоруссии, Казахстана, Южной Америки, Израиля и других стран в трёх номинациям и трёх возрастных категориях.

Жюри, которое возглавил председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, определило 30 победителей. Среди них — представительница Казанской епархии, ученица воскресной школы храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани Ольга Трушина, занявшая 2-е место в номинации «Основная тематика» в третьей возрастной группе (13—17 лет) с триптихом «Любимой семье посвящается».

— Я очень люблю свою семью и благодарна моим родителям за воспитание и за веру, которую они мне привили. Очень благодарна и моему первому преподавателю — Ирине Владиславовне. Я очень рада, что смогла поделиться с окружающими своими мыслями и чувствами, запечатлев их на бумаге, — говорит победительница конкурса.

В 2010—2014 годах Ольга Трушина училась в детской художественной школе №2 города Казани. Нужно отметить, что она участвовала в различных художественных конкурсах, и ее работы неоднократно демонстрировались в Храме Христа Спасителя в рамках Международных Рождественских образовательных чтений.

Отрадно, что при такой серьезной конкуренции Казанская епархия была достойно представлена талантливыми работами детей и подростков и вошла в число победителей, что свидетельствует о большом потенциале детей и профессиональной работе преподавателей воскресных школ епархии и храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

Новости по теме

Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде

На днях в Йошкар-Оле во Дворце молодежи Республики Марий Эл в рамках Года семьи прошел семинар, посвященный формированию семейных ценностей у подростков.

Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ

Воскресная школа «Лествица», действующая при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, реализует детский образовательный проект «Азбука веры».

Священники Казанской епархии напутствовали участниц торжественного мероприятия по случаю празднования Дня беременных Священники Казанской епархии напутствовали участниц торжественного мероприятия по случаю празднования Дня беременных

8 апреля в Республиканском центре кризисной беременности, действующем на базе клиники Казанского медицинского университета, прошло торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня беременных. Данный праздник отмечается два раза в год —

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.