Братство Серафима Саровского города Казани реализует благотворительный проект социальных кормлений

3391
Фото

По инициативе братства преподобного Серафима Саровского на приходе храма прп. Серафима реализуется уникальный благотворительный проект социальных кормлений. В рамках этого проекта планируется ежедневная реализация горячих комплексных обедов для нуждающихся по специальным талонам.

Талоны, как и сами обеды, можно будет приобрести в киоске на территории храма. Любой желающий сможет приобрести талон и отдать его кому-то из тех, кто просит милостыню у ворот храма или тому, кто обращается за помощью на территории прихода.

Подобная схема, по мнению организаторов проекта, позволит исключить возможность траты сделанных пожертвований на алкогольные напитки — деньги жертвователей совершенно точно пойдут на покупку еды. Также это поможет вывести кормления на новый уровень — организаторы смогут оказывать продуктовую помощь нуждающимся ежедневно, а не дважды в неделю, как это было ранее.

Для развития проекта социальных кормлений братству преподобного Серафима Саровского требуется помощь добровольцев на автомобилях, готовых осуществлять доставку горячих обедов в храм. Раздача обедов нуждающимся проходит в храме прп. Серафима Саровского (г. Казань, ул. Сафиуллина, д.7) по средам и пятницам в 8:00 утра. Забирать готовые обеды нужно в Кировском районе города (ул. Клары Цеткин) утром в указанные дни (не позднее 7:00 утра).

Желающие помочь (помощь в один из указанных дней, разовая помощь также приветствуется) могут общаться к координаторам Дмитрию Лосеву и Денису Логунову.

Новости по теме

Илиинский приход посёлка Борисково осуществляет раздачу благотворительных обедов и организует трапезу для всех желающих после воскресных Литургий Илиинский приход посёлка Борисково осуществляет раздачу благотворительных обедов и организует трапезу для всех желающих после воскресных Литургий

На территории храма пророка Божия Илии города Казани (посёлок Борисково) осуществляется раздача горячих благотворительных обедов.

Руководитель службы «Милосердие – Казань» посетила оренбургский центр помощи семье и детям «Колыбель» Руководитель службы «Милосердие – Казань» посетила оренбургский центр помощи семье и детям «Колыбель»

В ходе рабочего визита в Оренбургскую епархию руководитель службы помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» Ольга Варганова посетила Центр помощи семье и детям «Колыбель».

Центр духовного и творческого развития «Перемена» стал победителем Международного грантового конкурса «Православная инициатива» Центр духовного и творческого развития «Перемена» стал победителем Международного грантового конкурса «Православная инициатива»

Центр духовного и творческого развития личности с возможностью инклюзивного обучения «Перемена» вошёл в число победителей Международного грантового конкурса «Православная инициатива — 2024».

Центр «Умиление» организует сбор пасхальных подарков для детей из многодетных семей Центр «Умиление» организует сбор пасхальных подарков для детей из многодетных семей

В преддверии празднования Светлого Христова Воскресения Центр защиты материнства «Умиление» проводит благотворительную акцию «Пасха — детям». В рамках акции осуществляется сбор сладких подарков для детей из