В челнинском приходе преподобного Серафима Саровского проводятся мастер-классы по изготовлению глиняных игрушек

2363
Фото

Недавно в воскресной школе «Зернышко» храма преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны прошел мастер-класс по изготовлению глиняной игрушке.

Мастер-класс провела специалист по керамике и глине. На первом занятии специалист показала ребятам как сделать ёлку.

— Для детей это было что-то новенькое и очень интересное. Они быстро включились в работу. Ведь глина — это такой замечательный материал, из которого можно сделать все, что угодно, и если что-то не понравится — легко исправить, — рассказывает ведущая занятия.

Мастер-класс будет проходить в течение месяца. Дети за это время сделают много разных работ и после общего обжига изделий распишут их. Каждое воскресенье любой желающий может прийти и записаться на занятия, которые начнутся после набора группы.

Новости по теме

Православная молодёжь Набережных Челнов совершила паломническую поездку в Раифский монастырь Православная молодёжь Набережных Челнов совершила паломническую поездку в Раифский монастырь

Представители православной молодёжи города Набережные Челны совершили паломническую поездку в Раифский Богородицкий мужской монастырь.

В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками

10 апреля в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны состоялись просветительские встречи с казанскими священниками.

Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ

Воскресная школа «Лествица», действующая при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, реализует детский образовательный проект «Азбука веры».

В Набережных Челнах пройдут просветительские и миссионерские встречи
Анонсы и объявления 8 апреля 2024
В Набережных Челнах пройдут просветительские и миссионерские встречи

10 апреля в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны состоятся просветительские мероприятия с казанскими священниками.