В Раифском монастыре прошла рождественская елка для детей

2943
Фото

Приглашать детей на рождественскую елку в Раифской обители стало уже традицией. Восьмого января на монастырской площади, несмотря на трескучий мороз, зеленодольские дети и учащиеся раифской средней школы водили хороводы вокруг нарядной елки.

Долгожданное торжество началось на монастырской площади у главной рождественской елки, где состоялось театрализованное представление, подготовленное артистами казанского агентства «Сабантуй». С Новым годом и Рождеством Христовым детей поздравили Дед Мороз со Снегурочкой и веселые клоуны.

Отметим, что в этом году в организации Рождественского праздника впервые участвовали волонтеры из отдела по работе с молодежью Казанской епархии: они вместе с ребятами водили хороводы и помогали в монастыре. После хороводов юные участники праздничного мероприятия были приглашены в трапезную, где отведали сладостей.

И там казанские артисты продолжали радовать ребятню фокусами, песнями и плясками. После праздничного угощения всем детям вручили рождественские подарки.

Новости по теме

На колокольню Раифского монастыря установлен отреставрированный купол На колокольню Раифского монастыря установлен отреставрированный купол

4 марта в Раифском Богородицком мужском монастыре состоялась установка отреставрированного купола с крестом на колокольню с надвратным храмом в честь Архистратига Божия Михаила.

В Раифском монастыре почтили память святителя Николая Японского В Раифском монастыре почтили память святителя Николая Японского

16 февраля, в день памяти равноапостольного Николая, архиепископа Японского, в соборе Грузинской иконы Божией Матери Раифского Богородцкого монастыря была совершена Божественная литургия.

Миссионерская работа в Раифе
Публикации 12 февраля 2024
Миссионерская работа в Раифе

Раифская обитель всегда привлекала и привлекает многочисленных паломников — жителей Татарстана и гостей республики: кто-то приезжает сюда ради святынь монастыря, кто-то в поисках ответов на свои духовные вопросы, кто-то ради молитвы

Паломническая служба Казанской епархии приглашает посетить Раифский монастырь
Анонсы и объявления 2 февраля 2024
Паломническая служба Казанской епархии приглашает посетить Раифский монастырь

17 марта, в Неделю сыропустную (Прощёное воскресенье), паломническая служба Казанской епархии организует поездку в Раифский Богородицкий мужской монастырь.