Учащиеся воскресной школы «Лествица» казанского храма мучениц Веры, Надежды Любови и матери их Софии отметили святки

3006
Фото

В Рождественские святочные дни наступившего 2017 года воскресная школа храма святых мучениц Веры, Надежды Любови и матери их Софии города Казани приняла активное участие в серии различных рождественских мероприятий, поделившись радостью праздника с детьми из других приходов города, Детского хосписа и «Дома Роналда Макдоналда» при ДРКБ города Казани.

8 января состоялся приходской Рождественский концерт, в котором с яркими музыкальными номерами выступили хор прихожан, молодежный хор «Надежда» и младшая певческая группа. Также дети показали никого не оставивший равнодушным спектакль. Мероприятие прошло в теплой атмосфере и по традиции завершилось чаепитием и вручением детских сладких подарков.

10 января молодежный хор «Надежда» и младшие ученики воскресной школы побывали на торжественном богослужении в Благовещенском соборе Казанского Кремля, где выступили с музыкальным поздравлением управляющего Казанской епархией митрополита Феофана. Ученики преподнесли владыке изготовленный своими руками букет, в цветах которого были спрятаны конфеты.

12 января ученики и педагоги воскресной школы с Рождественским выступлением посетили Детский хоспис города Казани. Дети пели и танцевали, показали кукольный спектакль, а в завершении праздника Дед Мороз и Снегурочка спели вместе с детишками песню и раздали им сладкие подарки.

15 января воскресная школа храма вместе с настоятелем протоиереем Александром Павловым была приглашена в гости в храм Казанской Иконы Божией Матери поселка Мирный города Казани — эти приходы связывает давняя дружба. Молодежный хор «Надежда» участвовал в антифонном пении за Божественной литургией, после которой гости показали спектакль, хоровые коллективы двух приходов выступали с концертом, и в завершении для самых маленьких состоялась детская елка.

В этот же день вечером хор «Надежда» выступил в детском клубе «Солнышко» в ТРЦ «Южный» в программе «Святочные гуляния».

17 января воскресная школа «Лествица» показала Рождественский спектакль в благотворительной семейной гостинице «Дом Роналда Макдоналда» при ДРКБ города Казани. «Рождественская история» подарила чувство праздника маленьким пациентам и их родителям. «Чудесная история, нам очень понравилась, и ребенок смотрел не отрываясь, спасибо!» — поблагодарила одна из зрительниц спектакля. В заключении маленькие зрители получили сладкие подарки.

Последним праздничным событием стало приходская поездка детских и взрослых групп воскресной школы в село Аркатово Пестречинского района РТ 22 января. Паломникиприняли участие в Литургии, посетить святые источники, покататься с гор и спели задушевные песни за чашечкой горячего чая.

Новости по теме

Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ

Воскресная школа «Лествица», действующая при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, реализует детский образовательный проект «Азбука веры».

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре

В воскресной школе «Лествица», действующей при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, состоялась интерактивная игра для детей и взрослых.

Священники Казанской епархии поздравили с Рождеством воспитанников социальных учреждений Священники Казанской епархии поздравили с Рождеством воспитанников социальных учреждений

В дни празднования Рождества Христова священнослужители Казанской епархии посещают социальные и воспитательные учреждения, проводят вероучительные беседы и передают подарки подопечным.