Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла государственному советнику Республики Татарстан М.Ш. Шаймиеву с 80-летием

1846
Фото

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил первого Президента Татарстана, государственного советника Республики Татарстан М.Ш. Шаймиева с 80-летием со дня рождения.

Государственному советнику Республики Татарстан М.Ш. Шаймиеву

Уважаемый Минтимер Шарипович!

Примите мои сердечные поздравления с 80-летием.

Поздравление главы Татарстанской митрополии Государственному советнику Республики Татарстан М.Ш. Шаймиеву с 80-летием

С молодости Вы посвятили свою жизнь ответственным трудам на благо родного региона. Став первым Президентом Татарстана, Вы многое сделали для социально-экономического развития Республики, а также для укрепления единства между народами нашей страны и сохранения целостности Российской Федерации в непростые годы ее становления.

Особую признательность хотел бы выразить Вам за весомый вклад в осуществление плодотворного взаимодействия властей Республики Татарстан и Татарстанской митрополии Русской Православной Церкви. Отрадно отметить, что это соработничество ныне, как и прежде, способствует сохранению межнационального мира и согласия между традиционными религиозными объединениями региона, развитию межкультурного диалога, духовно-нравственному и патриотическому воспитанию детей и молодежи.

В этот знаменательный день искренне желаю Вам крепости душевных и телесных сил, помощи Божией и успехов во всех благих делах и начинаниях.

С уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Новости по теме

Священник Казанской епархии принял участие в съезде Всемирного русского народного собора, прошедшего в Москве под председательством Святейшего Патриарха Кирилла Священник Казанской епархии принял участие в съезде Всемирного русского народного собора, прошедшего в Москве под председательством Святейшего Патриарха Кирилла

27 марта в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялся внеочередной соборный съезд Международной общественной организации «Всемирный русский народный собор».

Митрополит Кирилл принял участие в отпевании епископа Антония (Пантелича) Митрополит Кирилл принял участие в отпевании епископа Антония (Пантелича)

16 марта 2024 года, в субботу Сырной седмицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Святейший Патриарх Сербский Порфирий совершили Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

Поздравление митрополита Кирилла Раису Татарстана Рустаму Минниханову Поздравление митрополита Кирилла Раису Татарстана Рустаму Минниханову

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл поздравил Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова с днём рождения.

Отделы Казанской епархии приняли участие в благотворительной акции, посвящённой 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Отделы Казанской епархии приняли участие в благотворительной акции, посвящённой 15-летию интронизации Святейшего Патриарха

В Казанской епархии продолжаются благотворительные мероприятия в рамках акции «15 лет — 15 добрых дел», посвящённой 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.