В казанской кремлевской галерее «Хазинэ» открылась персональная выставка Григория Эйдинова

2108
Фото

2 февраля 2017 года в национальной художественной галерее Казанского Кремля «Хазинэ» состоялось открытие персональной юбилейной выставки художника Григория Эйдинова.

В торжественном открытии экспозиции приняли участие народная артистка Республики Татарстан Лариса Маслова, заслуженная артистка РТ Гульнара Мурзиева, камерный оркестр «Renaissance», студенты Казанской государственной консерватории им. Н.Г. Жиганова, мужской хор Благовещенского собора Казанского кремля.

«Это уже не первое совместное мероприятие Национальной художественной галереи и Казанской епархии, — отметил наместник Благовещенского собора и руководитель Отдела по культуре Казанской епархии иерей Константин Колыганов. В прошлом году мы проводили литературно-музыкальные вечера, на которых собирались любители отечественной культуры и договорились впредь проводить подобные мероприятия».

Открытие прошло на высоком уровне, Григорий Эйдинов поблагодарил всех, кто пришел в этот знаменательный для него день. Каждый смог насладиться проникновенной музыкой и полюбоваться картинами художника.

Новости по теме

В Казани пройдёт православная книжная выставка-ярмарка В Казани пройдёт православная книжная выставка-ярмарка

14–16 марта в Мультимедийном историческом парке «Россия — моя история» города Казани пройдёт православная книжная выставка-ярмарка.

В рамках православной выставки-ярмарки в Богородицком монастыре прошли лекции священнослужителей В рамках православной выставки-ярмарки в Богородицком монастыре прошли лекции священнослужителей

Лекции, посвященные истории Церкви и разным направлениям церковного служения, проходили в Богородицкой обители ежедневно с 7 по 14 мая в рамках Международной православной выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России».

В Казанском Богородицком монастыре открылась международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России» В Казанском Богородицком монастыре открылась международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России»

7 мая в Казанском Богородицком мужском монастыре в столице Татарстана открылась международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России».

В Казани пройдёт православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России» В Казани пройдёт православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России»

С 7 по 14 мая в Казанско-Богородицком мужском монастыре будет проходить международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России».