Поздравление главы Татарстанской митрополии Президенту Республики Татарстан Р.Н. Минниханову с 60-летием

2104
Фото

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан поздравил Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова с 60-летием со дня рождения.

Его Превосходительству Р.Н. Минниханову, Президенту Республики Татарстан

Ваше Превосходительство, глубокоуважаемый Рустам Нургалиевич!

Примите самые тёплые и искренние поздравления в связи со знаменательной датой — 60-летием со дня Вашего рождения!

За годы Вашего руководства Татарстаном наша Республика по праву стала одним из ведущих регионов Российской Федерации не только в области экономической деятельности, но и в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений.

С глубоким удовлетворением хотел бы отметить, что благодаря Вашему непосредственному содействию и участию в сфере государственно-церковных отношений Татарстана реализуется ряд значимых проектов, имеющих значение не только для нашей Республики, но и для всей страны. Активными темпами восстанавливается Казанский собор на месте явления чудотворной иконы Божией Матери, ведётся работа по повышению уровня материально-технического обеспечения Казанской духовной семинарии с целью её дальнейшего преобразования в Казанскую духовную академию.

Ваш личный вклад в развитие сбалансированных отношений между представителями традиционных религий, имеющими многовековую историю совместного мирного проживания на Татарстанской земле, поистине невозможно переоценить. Общепризнанный факт, — взаимодействие государства и традиционных религий в Татарстане является образцом не только для многих регионов Российской Федерации, но и в целом для всего мира.

Убеждён, что и в будущем сотрудничество между руководством Республики Татарстан в Вашем лице и Татарстанской митрополией будет расширяться, активно содействуя духовному просвещению общества, гармоничному развитию межрелигиозных отношений в Республике, а также миру, согласию и взаимопониманию всех её граждан.

С пожеланиями помощи Божией, успехов во всех благих начинаниях и крепкого здоровья,

+Феофан, митрополит Казанский и Татарстанский, глава Татарстанской митрополии

Новости по теме

Рустам Минниханов осмотрел объекты на территории Казанского Богородицкого монастыря Рустам Минниханов осмотрел объекты на территории Казанского Богородицкого монастыря

14 марта Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил Казанский Богородицкий монастырь. В сопровождении митрополита Кирилла он осмотрел территорию обители, ознакомился с состоянием некоторых расположенных здесь объектов.

Митрополит Кирилл принял участие во встрече руководства Группы стратегического видения «Россия – исламский мир» с послами государств – членов ОИС Митрополит Кирилл принял участие во встрече руководства Группы стратегического видения «Россия – исламский мир» с послами государств – членов ОИС

5 марта в Москве, в Доме приемов Министерства иностранных дел России, состоялась встреча руководства Группы стратегического видения «Россия — исламский мир» с послами государств — членов Организации Исламского сотрудничества (ОИС).

Поздравление митрополита Кирилла Раису Татарстана Рустаму Минниханову Поздравление митрополита Кирилла Раису Татарстана Рустаму Минниханову

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл поздравил Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова с днём рождения.

Митрополит Кирилл принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом празднованию Дня защитника Отечества Митрополит Кирилл принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом празднованию Дня защитника Отечества

23 февраля в Государственном Большом концертном зале имени Салиха Сайдашева состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.