В храмах Закамского благочиния пройдут мероприятия, посвященные Дню православной книги

2484
Фото

С 12 по 22 марта в храмах Закамского благочиния будут проходить мероприятия, посвященные Дню православной книги.

На занятиях в приходских воскресных школах педагоги расскажут учащимся об истории письменности и книгопечатания на Руси и о православной книге, как пути к духовности. Уроки будут проводиться в формате игр, викторин и театрализованных постановок. Также планируются встречи с интересными людьми и раздача православной литературы.

12 марта в храме преподобного Макария Желтоводского села Ильбухтино состоится историко-литературная встреча «Путешествие в мир книги», включающая в себя беседу со старостой села и основателем музея, казаками и работниками культуры сельского поселения. В рамках мероприятия будут представлены старинные книги XVIII—XIX веков. Участники встречи расскажут о любимых книгах, прочитают стихи и прозу. Начало в 12:00.

19 марта в 12:00 в приходе церкви бессребреников Космы и Дамиана города Набережные Челны откроются выставка дореволюционных православных фолиантов и музейная выставка марок. 22 марта в 18:00 в административном здании храма состоится творческий вечер с участием поэтов и других творческих людей с песнями под гитару и иными музыкальными номерами.

Приход великомученика Георгия Победоносца города Набережные Челны проведет выставку-конкурс «Жития новомучеников и исповедников Российских», на которой будут представлены мини-книги о новомучениках, изготовленные учениками воскресной школы и их родителями. Кроме того, с 1 марта по 1 апреля в приходе будет проходить благотворительная акция по сбору православной литературы для библиотеки воскресной школы «Приведем библиотеку в порядок».

19 марта в воскресной школе прихода Рождества Христова города Набережные Челны состоится интересное мероприятие под названием «Путешествие по страницам истории святых мест Казани», состоящее из нескольких мини-уроков в различных форматах: экскурсии, рисования, пения, театральных инсценировок, сюжетно-ролевых игр, разгадывания загадок и головоломок.

Воскресная школа храма Живоначальной Троицы села Большая Шильна 12 марта проведет в библиотеке Набережночелнинского государственного торгово-технологического института урок в формате беседы, посвященный месту Священного Писания в мировой культуре, структуре и содержанию Библии и многому другому. Занятие начнется в 11:00.

Новости по теме

В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками

10 апреля в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны состоялись просветительские встречи с казанскими священниками.

Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ

Воскресная школа «Лествица», действующая при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, реализует детский образовательный проект «Азбука веры».

В Набережных Челнах пройдут просветительские и миссионерские встречи
Анонсы и объявления 8 апреля 2024
В Набережных Челнах пройдут просветительские и миссионерские встречи

10 апреля в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны состоятся просветительские мероприятия с казанскими священниками.

Митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Вознесенском соборе Набережных Челнов Митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Вознесенском соборе Набережных Челнов

5 апреля, в пятницу 3-й седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Вознесенском соборе города Набережные Челны.