Успенский приход Казани провел музыкально-поэтический вечер, посвященный Дню православной книги

2806
Фото

В библиотеке №17 Центральной библиотечной системы города Казани состоялся музыкально-поэтический вечер в честь Дня православной книги «Заветному Слову внимая...».

Встречу подготовили работники и прихожане храма Успения Божией Матери города Казани (поселок Дербышки). Ведущим вечера стала библиотекарь храма Вера Зинатова.

Сводный хор Успенского храма «Горлица» под руководством регента Ольги Толстик исполнил два песнопения — «О Тебе радуется» и «Да исправится молитва моя». Ученики воскресной школы подготовили выступление на тему «Какие духовные книги самые главные». Клирик храма благоверного Александра Невского города Казани диакон Николай Исхаков рассказал об истории книгопечатания первых книг на Руси и трудах первопечатника Ивана Федорова.

Свои стихи прочли талантливые казанские поэтессы: Татьяна Сушенцова, Валентина Зикеева, выступил известный историк-краевед Анатолий Елдашев. Вечер украсили музыкальные номера в исполнении семьи Осиповых и учеников музыкальной школы при Казанской консерватории.

По отзывам вечер очень понравился аудитории. Организаторы благодарят всех участников и гостей праздника и желают чтения душеполезной литературы.

Новости по теме

В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ

В Казанской духовной семинарии состоялась презентация единого учебно-методического комплекта (ЕУМК) к курсу «Закон Божий» для воскресных школ «Бог и человек: движение навстречу».

В рамках Фестиваля православной книги состоялся круглый стол «Православие и развитие российской цивилизации» В рамках Фестиваля православной книги состоялся круглый стол «Православие и развитие российской цивилизации»

15 марта в представительском Доме приёмов Казани прошёл круглый стол на тему «Православие и развитие российской цивилизации». Мероприятие проводилось в рамках Фестиваля православной книги, приуроченного к празднованию Дня православной книги.

Митрополит Кирилл встретился с представителями блогосферы Митрополит Кирилл встретился с представителями блогосферы

14 марта 2024 года в Историческом парке «Россия моя история» в Казани в рамках Фестиваля православной книги состоялась встреча митрополита Кирилла с представителями блогосферы.

В День православной книги в столице Татарстана открылась книжная выставка-ярмарка В День православной книги в столице Татарстана открылась книжная выставка-ярмарка

14 марта в Историческом парке «Россия — моя история» города Казани состоялось открытие православной книжной выставки-ярмарки. Выставка организована в рамках Фестиваля православной книги, который проходит в столице Татарстана с 3 по 16 марта.