Священник посетил праздничное мероприятие ко Дню Победы в казанской спецшколе

3229
Фото

5 мая 2017 года в Республиканской специальной общеобразовательной школе имени Н.А. Галлямова города Казани прошел концерт, посвященный Дню Победы.

На торжественном мероприятии присутствовали старейший десантник Татарстана Павел Клетнев, подполковник в отставке Александр Кобанов, капитан I ранга в отставке, Соловецкий юнга Рустем Хабибуллин, дочь советского солдата, героя войны Раиса Рахимова. Также в празднике принял участие настоятель храма в честь иконы Божьей Матери «Всецарица» поселка Левченко Московского района города Казани протоиерей Геннадий Колесников.

Священник поздравил всех участников торжественного мероприятия с праздником Великой Победы, поблагодарил руководство школы, воспитанников и всех тех, кто принимал участие в подготовке концерта, высоко оценив проведенную работу, выразил надежду на дальнейшее сотрудничество между православным приходом и спецшколой. После концерта отец геннадий раздал сладкие подарки воспитанникам школы.

На концерте прозвучали стихи, песни военных лет, также ребята танцевали вальс и разыгрывали сценки военных событий.

Новости по теме

В преддверии 79-й годовщины Победы в Казань прибудет тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде» В преддверии 79-й годовщины Победы в Казань прибудет тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде»

23 апреля в Казань прибудет тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде». С 23 февраля по 8 мая 2024 года агитационный поезд курсирует по разным городам страны от Москвы до Владивостока. Протяжённость маршрута более 34 тысяч километров.

Священники Казанской епархии поздравили с Рождеством воспитанников социальных учреждений Священники Казанской епархии поздравили с Рождеством воспитанников социальных учреждений

В дни празднования Рождества Христова священнослужители Казанской епархии посещают социальные и воспитательные учреждения, проводят вероучительные беседы и передают подарки подопечным.

Митрополит Кирилл возглавил престольный праздник в храме в честь иконы Божией Матери «Всецарица» города Казани Митрополит Кирилл возглавил престольный праздник в храме в честь иконы Божией Матери «Всецарица» города Казани

31 августа, в праздник иконы Божией Матери «Всецарица», митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в храме казанского посёлка Левченко, освящённом в честь этого образа Пресвятой Богородицы.

В Казани состоялся смотр церковных хоровых коллективов «Христос и Победа» В Казани состоялся смотр церковных хоровых коллективов «Христос и Победа»

13 мая в Казани прошёл смотр церковных хоровых коллективов «Христос и Победа». Мероприятие было приурочено к празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и ко дню памяти святого великомученика Георгия Победоносца.