Молодежь Казанской епархии отправится в паломническо-трудовую поездку

3097

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана, отдел по работе с молодежью Казанской епархии организует просветительско-паломническо-трудовую поездку в Москву с целью поклонения мощам святителя Николая Чудотворца и помощи в организации порядка в рядах всероссийского добровольческого движения.

Поездка совпадает с 22 июня — днем памяти и скорби, днем начала Великой Отечественной войны, поэтому молодежь запланировала побывать и в местах воинской славы и истории города Монино и города Кубинка. Сопровождать молодежь будет настоятель храма в честь святого благоверного князя Александра Невского протоиерей Владимир Пономарев.

Программа поездки:

22 июня в 20.00 — Выезд из Казани.

23 июня — Прибытие в город Монино, посещение музея бронетанковых войск Российской Федерации, переезд в город Кубинка, посещение музея ВВС РФ, ночёвка.

24 июня — волонтерство возле мощей святителя Николая Чудотворца до 22.00.

24-25 июня (ночь) — отъезд в город Казань.

Стоимость поездки:

Дорога — 1500 рублей.

Проживание — 1000 рублей.

Питание — самостоятельно. Во время волонтерства предусмотрены горячие обеды.

Запись на поездку — до 15 июня через личные сообщения группы молодежной организации с пометкой «Москва». Форма — имя, фамилия, дата рождения, контактный телефон.

Все вопросы по телефону: 8 (927) 494-90-07.

Возраст участников поездки — от 18 до 35 лет. Количество мест ограничено.

Новости по теме

Паломническая служба Казанской епархии организует поездку по святым местам Москвы
Анонсы и объявления 18 апреля 2024
Паломническая служба Казанской епархии организует поездку по святым местам Москвы

Во второй декаде июня текущего года паломническая служба Казанской епархии организует трехдневную поездку по святым местам Москвы. Поездка будет проходить с 14 по 16 июня.

В Четверток Великого канона митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Александро-Невском храме Казани В Четверток Великого канона митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Александро-Невском храме Казани

18 апреля, в Четверток Великого канона, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме благоверного князя Александра Невского города Казани.

Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире
Анонсы и объявления 16 апреля 2024
Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире

20 апреля в 13.00 в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоится встреча-беседа, посвящённая духовным основам семьи в современном мире.

Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий

9 апреля в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоялась встреча, посвящённая распространённым в церковной среде приметам и суевериям.