Поздравление митрополита Феофана с Днём Республики Татарстан и Днём города Казани Президенту РТ Р.Н. Минниханову

2104
Фото

Глава Татарстанской митрополии поздравил с Днём Республики Татарстан и Днём города Казани Президента Татарстана Рустама Нургалиевича Минниханова.

Президенту Республики Татарстан Р.Н. Минниханову

Уважаемый Рустам Нургалиевич!

Сердечно поздравляю Вас, всех татарстанцев с Днём нашей любимой Республики Татарстан и Днём прекрасного, неповторимого города Казань!

Этот праздник объединяет всех жителей нашей многонациональной республики независимо от возраста, профессии и вероисповедания. Мы гордимся славным прошлым Татарстана и его столицы и помним неоценимый вклад многих поколений жителей Республики, благодаря которому Татарстан сегодня — это один из самых развитых и успешных регионов нашего Отечества, где в мире и согласии живут представители более 100 этносов.

Сегодня, когда современный мир непрестанно бросает вызовы духовным и нравственным ценностям человека, нам как никогда важно помнить о том, что все мы — жители одного большого и дружного дома. Только сохраняя и преумножая мирные и дружественные отношения, мы можем уверенно смотреть в будущее.

В связи с этим, думается мне, неслучайно в этом году Успенский собор и Богородице-Успенский мужской монастырь острова-града Свияжск были включены в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Остров-град Свияжск и древний Болгар являются духовными символами нашей республики, и признание их исключительной значимости для мировой общественности являет и признание духовных ценностей земли Татарстанской.

В этот праздничный день особенно хочется пожелать, чтобы высокие духовные и нравственные идеалы утверждались в доме каждого жителя Республики Татарстан, чтобы в нашем общем доме — Россия — царили любовь и взаимопонимание. Будем помнить всегда, что наша сила в единстве.

Пусть же мир, согласие, благополучие и благословение Всевышнего неизменно пребывают в нашей жизни!

С искренним уважением и наилучшими пожеланиями,

+Феофан, митрополит Казанский и Татарстанский

Новости по теме

Рустам Минниханов осмотрел объекты на территории Казанского Богородицкого монастыря Рустам Минниханов осмотрел объекты на территории Казанского Богородицкого монастыря

14 марта Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил Казанский Богородицкий монастырь. В сопровождении митрополита Кирилла он осмотрел территорию обители, ознакомился с состоянием некоторых расположенных здесь объектов.

Митрополит Кирилл принял участие во встрече руководства Группы стратегического видения «Россия – исламский мир» с послами государств – членов ОИС Митрополит Кирилл принял участие во встрече руководства Группы стратегического видения «Россия – исламский мир» с послами государств – членов ОИС

5 марта в Москве, в Доме приемов Министерства иностранных дел России, состоялась встреча руководства Группы стратегического видения «Россия — исламский мир» с послами государств — членов Организации Исламского сотрудничества (ОИС).

Поздравление митрополита Кирилла Раису Татарстана Рустаму Минниханову Поздравление митрополита Кирилла Раису Татарстана Рустаму Минниханову

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл поздравил Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова с днём рождения.

Митрополит Кирилл принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом празднованию Дня защитника Отечества Митрополит Кирилл принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом празднованию Дня защитника Отечества

23 февраля в Государственном Большом концертном зале имени Салиха Сайдашева состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.