Поздравление главы Татарстанской митрополии Президенту РТ Р.Н. Минниханову с праздником Курбан-байрам

2078
Фото

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан поздравил мусульман Республики Татарстан с праздником Курбан-байрам.

Президенту Республики Татарстан Р.Н. Минниханову

Уважаемый Рустам Нургалиевич!

Сердечно поздравляю Вас и всех мусульман нашей Республики с главным исламским праздником — Курбан-байрам!

Этот праздник проникнут самыми светлыми чувствами. На протяжении многих столетий он объединяет мусульман всего мира в едином стремлении благодарного поклонения Всевышнему, заботе о ближнем, милосердном отношении к людям разных религиозных взглядов и национальной принадлежности, утверждает в их жизни идеалы любви и добра.

Отрадно отметить, что мусульмане Татарстана, уделяя пристальное внимание укреплению традиционных семейных ценностей, развивая широкую благотворительную деятельность, вносят неоценимый вклад в упрочение мира и согласия между жителями Республики, являют подлинный пример жертвенного служения на благо малой родины и великой России.

Особенно ценно Ваше трепетное и заботливое отношение к освященному веками культурному и духовному наследию Татарстана. Вы многое делаете для того, чтобы не только воссоздавались порушенные святыни нашей земли и строились новые, но самое главное — чтобы происходили благодатные перемены в сердцах людей.

Пусть этот праздник привнесет мир и радость в семьи татарстанцев и послужит поводом для проявления самых высоких человеческих качеств.

От всего сердца желаю Вам и всем мусульманам Республики крепкого здоровья, благополучия, процветания, мира, радости и добра!

С искренним уважением,

+Феофан, митрополит Казанский и Татарстанский

Новости по теме

Митрополит Кирилл присутствовал на заседании оргкомитета по подготовке и проведению XV Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum» Митрополит Кирилл присутствовал на заседании оргкомитета по подготовке и проведению XV Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum»

16 апреля в режиме видеоконференции состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению XV Международного экономического форума «Россия — Исламский мир: KazanForum».

Поздравление митрополита Кирилла Раису Республики Татарстан Р.Н. Минниханову с праздником Ураза-байрам Поздравление митрополита Кирилла Раису Республики Татарстан Р.Н. Минниханову с праздником Ураза-байрам

10 апреля 2024 года митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл поздравил Раиса Республики Татарстан с праздником Ураза-байрам. Также глава Татарстанской митрополии направил поздравление муфтию Татарстана Камилю хазрату Самигуллину.

Митрополит Кирилл посетил 12-й Республиканский ифтар Митрополит Кирилл посетил 12-й Республиканский ифтар

Вечером 29 марта 2023 года по приглашению муфтия РТ Камиля хазрата Самигуллина митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл посетил 12-й Республиканский ифтар.

Рустам Минниханов осмотрел объекты на территории Казанского Богородицкого монастыря Рустам Минниханов осмотрел объекты на территории Казанского Богородицкого монастыря

14 марта Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил Казанский Богородицкий монастырь. В сопровождении митрополита Кирилла он осмотрел территорию обители, ознакомился с состоянием некоторых расположенных здесь объектов.