Набережночелнинская Школа катехизаторов проводит набор абитуриентов

2407
Фото

4 сентября в Набережных Челнах в Школе катехизаторов, функционирующей при Вознесенском архиерейском подворье, состоялся педсовет, посвященный новому учебному году.

Собрание провел первый проректор учебного заведения, помощник благочинного Закамского округа по религиозному образованию и катехизации иерей Георгий Опарин.

Священник поздравил присутствующих с началом учебного года и озвучил вопросы, вынесенные на обсуждение. В ходе педсовета были окончательно утверждены дата вступительного собеседования на подготовительное отделение и дата начала учебного года.

Особое внимание было уделено разработке новых методологических подходов в образовательном процессе. Иерей Георгий Опарин призвал педагогов заменить лекционные методы наглядными. Было отмечено, что большое значение имеет активное воцерковление студентов и прихожан храма через систему послушаний в приходах благочиния. Учащиеся не должны ограничиваться получением знаний — они должны на практике подтверждать полученные в школе компетенции. Особая роль в этом отводится кураторам курсов.

Помимо лекционных занятий, было запланировано проведение круглых столов и тематических лекториев. Первым из мероприятий должен стать круглый стол, на котором педагоги обменяются опытом.

В ходе педсовета были избраны делегаты, которые будут представлять Школу катехизаторов на II Съезде православных педагогов, который пройдет 30 сентября в Казанской православной духовной семинарии.

Школа катехизаторов при Вознесенском соборе ждет абитуриентов на вступительное собеседование 10 и 17 сентября в 13:00. Занятия начнутся 18 сентября.

Новости по теме

В Набережных Челнах состоялся благотворительный концерт в поддержку возрождения Никольского храма города В Набережных Челнах состоялся благотворительный концерт в поддержку возрождения Никольского храма города

20 апреля в большом зале Дворца культуры «Энергетик» города Набережные Челны прошёл благотворительный концерт в поддержку строительства храма святителя Николая Чудотворца.

Художник диакон Димитрий Котов провёл на Новоиерусалимском подворье Казани творческое занятие для детей Художник диакон Димитрий Котов провёл на Новоиерусалимском подворье Казани творческое занятие для детей

23 апреля в архиерейском доме Воскресенского Новоиерусалимского подворья города Казани состоялся творческий мастер-класс для детей.

В Казанской духовной семинарии прошла конференция, посвящённая преподобному Иоанну Лествичнику В Казанской духовной семинарии прошла конференция, посвящённая преподобному Иоанну Лествичнику

в Казанской духовной семинарии прошла научная конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его духовное наследие».

Православная молодёжь Набережных Челнов совершила паломническую поездку в Раифский монастырь Православная молодёжь Набережных Челнов совершила паломническую поездку в Раифский монастырь

Представители православной молодёжи города Набережные Челны совершили паломническую поездку в Раифский Богородицкий мужской монастырь.