В Чистополе состоялся городской праздник по случаю Дня трезвости

3712
Фото

11 сентября в Чистополе в Скарятинском саду впервые прошел праздник «Трезвый Чистополь», посвященный Всероссийскому Дню трезвости.

Организаторами мероприятия выступили администрация Чистопольского муниципального района, Чистопольская епархия и Чистопольский мухтасибат.

Перед началом мероприятия к присутствующим с приветственным словом обратился клирик Казанско-Богородицкого прихода города Чистополя иерей Николай Андриевский. Он особо подчеркнул, что трезвый образ жизни, ограждающий человека от многих страстей и пороков, должен соблюдаться постоянно.

В парке работали интерактивные и спортивные площадки, а представители отдела по работе с молодежью Чистопольской епархии раздавали брошюры и буклеты, рассказывающие о пагубном влиянии алкоголя. Кроме того, молодые люди провели опрос среди присутствующих, касающийся их отношения к алкоголю. Согласно данным опроса, 85 процентов респондентов выбрали здоровый образ жизни.

Отдел защиты семьи, материнства и детства «Благое дело», функционирующий при Чистопольской епархии, организовал в парке площадку с дегустацией соков, где самые активные участники получили сладкие призы. Здесь же работали координаторы, раздававшие брошюры, книги и листовки в поддержку движения «За жизнь». Социальный отдел епархии приготовил для автолюбителей наклейки «Мы против алкоголя» и календари «Трезвый Чистополь».

Завершая праздничное мероприятие, организаторы вручили самым активным его участникам подарки и благодарственные письма.

Новости по теме

Приходы Чистопольской епархии продолжают оказывать помощь военнослужащим в зоне спецоперации Приходы Чистопольской епархии продолжают оказывать помощь военнослужащим в зоне спецоперации

В Чистопольской епархии продолжается сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, задействованных в зоне специальной военной операции.

В Чистополе проходят I Никольские образовательные чтения В Чистополе проходят I Никольские образовательные чтения

С 7 по 14 декабря в Чистопольской епархии состоялось открытие регионального этапа Международных Рождественских чтений. Общение в рамках пленарного заседания и различных секций посвящено теме «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

Воспитанники приходского столярного кружка изготовили для постояльцев чистопольского дома-интерната скамейки и кашпо для цветов Воспитанники приходского столярного кружка изготовили для постояльцев чистопольского дома-интерната скамейки и кашпо для цветов

В рамках реализации проекта Чистопольской епархии «Столярный кружок „Дети строят уголки отдыха для общественных зон“» члены приходского кружка подарили постояльцам чистопольского дома-интерната для престарелых и инвалидов «Юлдаш» несколько своих изделий.

В казанском парке прошли ежегодные мероприятия, посвящённые Всероссийскому Дню трезвости В казанском парке прошли ежегодные мероприятия, посвящённые Всероссийскому Дню трезвости

16 сентября в казанском парке «Крылья Советов» состоялись мероприятия, посвящённые Всероссийскому Дню трезвости. Организаторами мероприятий выступили Казанский медицинский колледж, Казанский государственный медицинский университет,