Мусульманская и православная молодежь Казани провела интеллектуальную игру

3596
Фото

В Казани в молодежном клубе «Азбука», действующем на базе отдела по работе с молодежью Казанской епархии, в рамках месячника «Экстремизму — нет!» прошла интеллектуальная игра, в которой участвовали мусульманская и православная молодежь города.

Ведущими игры выступили руководитель епархиального молодежного отдела Артем Гаранин и начальник отдела по делам молодежи Духовного управления мусульман РТ Айгуль Биктимирова.

Межконфессиональная встреча была построена по принципу телевизионной викторины «Своя игра» — участники поочередно выбирали одну из четырех категорий вопросов: «Русь и Золотая Орда», «Русский и татарский языки», «Одна страна — одна судьба», «Казань больше, чем город».

Перед игрой молодежь разделилась на три команды — «Витязь», «Ильхам» и «Нур», в каждой из которых присутствовали, как православные, так и мусульманские игроки. По итогам игры первое место заняла команда «Витязь», второе место — «Ильхам». Команда «Нур» стала третьей.

«Такие мероприятия мы проводим ежегодно. Благодаря дружеской встрече мы можем проверить свои знания по истории и краеведению и определить уровень своей эрудированности. Для ребят это лишний повод пообщаться в непринужденной обстановке», — отметил руководитель молодежного отдела Казанской епархии Артем Гаранин.

Завершилось межконфессиональное мероприятие дружеским чаепитием с чак-чаком.

Новости по теме

Митрополит Казанский Кирилл: «Понимать мусульман — наша насущная потребность»
Публикации 5 марта 2024
Митрополит Казанский Кирилл: «Понимать мусульман — наша насущная потребность»

На портале «Независимой газеты» опубликовано интервью митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла.

Митрополит Кирилл принял участие во встрече руководства Группы стратегического видения «Россия – исламский мир» с послами государств – членов ОИС Митрополит Кирилл принял участие во встрече руководства Группы стратегического видения «Россия – исламский мир» с послами государств – членов ОИС

5 марта в Москве, в Доме приемов Министерства иностранных дел России, состоялась встреча руководства Группы стратегического видения «Россия — исламский мир» с послами государств — членов Организации Исламского сотрудничества (ОИС).

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.

Митрополит Кирилл: Татарстан – пример мира, согласия, дружбы и братской поддержки христиан и мусульман
Публикации 19 февраля 2024
Митрополит Кирилл: Татарстан – пример мира, согласия, дружбы и братской поддержки христиан и мусульман

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл дал интервью сербскому журналисту Желько Шайн. Материал опубликован на сайте «Косово онлайн»